2 способа обработки разреза косой бейкой

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Один из способов обработки разреза косыми бейками мы уже разбирали здесь: https://armaliniblog.ru/obrabotka-razreza-kosymi-bejkami/

Способы, которые сегодня разберем, хорошо подходят для обработки разрезов на рукавах (под манжету), а также могут подойти для разрезов около горловины (как со стороны полочки, так и со стороны спинки).

Лучше всего их использовать для тонких тканей, таких как: шелк (натуральный и тонкий искусственный), шифон, батист, тонкий блузочный поплин, вуаль, органза и прочие.

А для более плотных тканей лучше использовать разные способы обработки планками, которые мы уже разбирали не раз.

Можно посмотреть здесь:

* Разрез рукава с одной обтачкой (классический вариант): https://armaliniblog.ru/razrez-rukava-s-odnoj-obtachkoj-klassicheskij-variant/

* Легкий способ обработки разреза рукава планкой: https://armaliniblog.ru/ljogkij-sposob-obrabotki-razreza-rukava-plankoj/

* Обработка разреза рукава по шаблону: https://armaliniblog.ru/obrabotka-razreza-rukava-plankoj/

Все способы нужны и хорошо бы знать их все. На разных тканях могут потребоваться разные способы. Иногда сама модель диктует и подсказывает, какой способ лучше в данном случае.

Так что этот способ, я уверена, тоже вам пригодится.

Оставляйте ваши комментарии, они всегда интересны)

19 комментариев “2 способа обработки разреза косой бейкой

  1. Добрый день. Мне редко удаётся качественно и чисто обработать подобного рода разрезы, поэтому такие уроки крайне необходимы. Особенно нравятся ваши советы, часто пересматриваю ваши видео. Спасибо.

    .

  2. Спасибо, очень даже пригодится мне такой способ для крепдешина.

    А тема постельного белья несомненно нужная.

  3. Лина как всегда подробно и очень понятно. Узнала кое что новое для себя. Большое вам спасибо.

  4. Лина, спасибо за урок. Мне нравится то, что вы последовательно и подробно показываете свой мастер класс. Вас слушаю всегда с удовольствием, т.к. на Ютубе лучшего ничего не найдешь.И ничего что ткань простая, что тяжело с ней работать. Самое главное Вы объясняете все тонкости обработки, акцентируя наше внимание на все нюансы операций. Это Ваш многолетний опыт. Жду дальнейших Ваших уроков!!! Еще раз спасибо !!!

  5. Лина, спасибо! Очень познавательны и важны ваши видео! Ждём следующих видео!

  6. Огромное спасибо за подробное видео. Очень помогают Ваши советы и методы

  7. Здравствуйте, Лина! Спасибо большое за прекрасный урок! А как можно обработать разрез от низа длинного вечернего платья по ноге? Ткань с мелкими пайетками на вискозном трикотаже. Голову сломала...

    1. Способы есть, но в двух словах их не расскажешь. Если будет возможность покажу.

  8. Здравствуйте, Лина. Очень полезный урок. Теперь в моей копилке все Ваши способы обработки разреза. Применяла раньше Ваш способ обработки разреза одной планкой при пошиве женской рубашки. Теперь узнала и о других способах, буду осваивать. Как всегда очень понятная подача материала. Вы всегда показываете столько интересных мелочей в обработке, без которых наверно и не получилось бы выполнить тот или иной узел чисто, и без лишней нервотрепки. Огромное спасибо!

  9. Лина, спасибо. Как всегда всё чётко, ясно, понятно и ничего лишнего. Очень приятно слушать и смотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *