Моделирование полурукава

Полурукав на блузке или платье смотрится красиво и даже чуть романтично. Его можно выполнять на тканях с разной плотностью. Как на тонких ( чаще всего), так и на плотных, мягких  костюмно-плательных тканях.

Он многих привлекает своей необычной формой, но есть в нём как плюсы, так и минусы. Чаще всего минусы возникают в работе от непонимания модели рукава и неправильном подходе к выбору ткани для изделия с полурукавом.

Именно об этих нюансах, а также о плюсах и минусах пойдёт речь в этом видео-уроке. Как выполнить моделирование полурукава и что учесть при этом я вам расскажу.

Смотрим видео:

Как обработать полурукав разбирается здесь: https://armaliniblog.ru/kak-obrabotat-polurukav/

30 комментариев “Моделирование полурукава

  1. Спасибо большое.С возвращением.Очень хорошо выложен материал,доступно,лаконично.

  2. Как всегда доступная и понятная подача материала! Большое спасибо что делитесь опытом

  3. Большое спасибо за урок! Как долго Вас не было. ))))))

    Лина, Вы брюки тоже шьёте? Если да, то нет ли у Вас курса по крою и шитью брюк (чтоб сидели хорошо на проблемной фигуре («ушки» на бёдрах)). Или, может быть подскажете в мастер-классе как правильно кроить на такую фигуру, а то слишком большие заломы сзади идут от коленей к бёдрам. Шить брюки умею, а вот скроить на свою фигуру никак не получается.

    Заранее благодарю за ответ.

    С уважением, Ирина.

  4. Большое спасибо. Все очень понятно и доступно. Очень люблю такой рукавчик, всегда низ обрабатывала косой Бецкой. А здесь показали ещё варианты. С удовольствием попробую.

  5. Спасибо большое, всегда смотрю Ваше уроки мастерства с удовольствием ,очень познавательно,и много таких изюминок приятных для творчества. Лина Огромная благодарность что делитесь своим искусством Мастера!!!

  6. Здравствуйте! Перешла по ссылке из письма, а здесь «Приносим извинения, видео отсутствует»((( Жаль... Очень нужная тема.

    1. Добрый день. Возникла проблема с видео-хостингом. Сейчас все исправили, смотрите с удовольствием.

  7. Спасибо огромное, что делитесь секретами мастерства! Как всегда, нужная и актуальная тема!

  8. Лина, для меня очень полезная информациям и главное в нужный момент. Большое спасибо

  9. Спасибо за МК. Будем пользоваться Вашей информацией в нужное время. Ваш опыт на высоте. На высоте только звезды.

  10. Решила сшить домашний брючный костюмчик и задумалась о рукаве... Спасибо большое Лина за информацию и новые для меня знания. Я не захотела сама думать и решила найти у Вас и нашла! Благодарность за то, что щедро делитесь своим опытом! Мне очень нравится слушать Вас, так как объяснения четкие, понятные, неторопливые, спокойные. Я слушаю и наслаждаюсь одновременно!!! Здоровья Вам и удачи!

  11. Шью себе платье и теперь рукав перекрою, спасибо за видео, за подсказку, красиво смотрится

  12. Спасибо огромное за прекрасный мастер-класс. Очень нужная информация.Как всегда все просто, ясно, наглядно. Ещё раз благодарю!

  13. Спасибо большое Лина за информацию и идеи. Спасибо за тонкости кроя и пошива которые я не знала. Спасибо за то, что делитесь своим опытом. Мне очень нравится ваши объяснения. Они четкие, понятные, неторопливые, спокойные. Удачи вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *