Как обработать полурукав

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Существует несколько способов обработки полурукава.  Выбор способа в основном зависит от свойств ткани, из которой шьется изделие. Конечно, имеет значение, шьете ли вы из тонкого шелка или из плотного хлопка. Поэтому старайтесь правильно подобрать  метод обработки.

В этом видео-МК мы разберем с вами обработку полурукава, которую можно применить к тканям средней плотности.

Этот способ довольно прост и вы с лёгкостью справитесь с обработкой полурукава. Обычно он применяется для изделий без подкладки. Обтачка нижней  части проймы позволит сделать чистую обработку на открытом участке без рукава.

Когда же изделие выполняется на подкладке, то обтачка не выкраивается, а открытый участок проймы обрабатывается подкладкой.

Для тонких или прозрачных тканей  в обработке  полурукава лучше применить косую бейку для нижней открытой части проймы. Тогда получится тонкая, изящная работа. Обтачка в этом случае не применяется.

Модерирование полурукава разбирается здесь: https://armaliniblog.ru/modelirovanie-polurukava/

 

5 комментариев “Как обработать полурукав

  1. Спасибо, что обращаете внимание на мелочи, ведь именно от них зависит, как сидит и выглядит изделие. Действительно, тонкая и аккуратная работа, выполненная с любовью, сразу видна. Поэтому смотрю ваши уроки с удовольствием и многому научилась. Удачи вам.

  2. Дорогая Лина! Прекрасный урок и Вы прекрасно говорите )))) Все понятно,спасибо Вам большое ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *