Какую вытачку можно считать большой

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

«Большая вытачка – это сколько?» — очень часто встречающийся вопрос в последнее время.

Я часто уделяю внимание при моделировании, как стоит поступать, если вытачка большая. А большая вытачка, скажу я вам, нередкое явление. На большую часть всех женских фигур, имеющих женственные объемы груди, вытачка строится если не большая, то очень часто средняя. А бывает большая и очень большая (если грудь больших размеров)

Когда вытачка очень большая, там и приглядываться не нужно, на чертеже сразу это бросается в глаза. А вот со средней возникают вопросы: это большая вытачка или ещё нет?

Сегодня по вашим вопросам сделала небольшое видео, из которого вы быстро сможете ориентироваться, какая вытачка на вашей выкройке получается.

Отмечу сразу, что эту зависимость и соотношение размеров на чертеже я вывела именно к моему способу построения, который я использую в своей работе. Применим он только к нашему с вами Армалини-крою. Как эта взаимосвязь работает (и работает ли?) на других методиках кроя, не знаю. Не испытывала, не разбиралась. Ручаюсь только за тот способ, который «проповедаю».

И еще, кстати, из комментариев к прошлому видео вижу, что часто пытаются мои способы выдергивать из контекста и пытаться применять к себе, не зная при этом сути Армалини-кроя. Не понимают люди, что колёса от «мерседеса» нельзя поставить на трактор.

Да, я в свое время тоже изучала, анализировала и сопоставляла между собой разные методы кроя. Но этому было посвящено много времени, практики. Были моменты, которые радовали, а были и те, что огорчали, когда пыталась делать микс. Только при большом числе экспериментов получилось достичь того классного метода, что даю вам в курсах теперь.

Если уж так привлекательны становятся мои способы построения и моделирования, изучайте метод построения целиком. Тогда станете обладателями кроя, который позволит делать точную выкройку быстро и сразу получать отличный крой. Без подгонок и примерок.

Как строятся базовые основы блуз и платьев, рассказываю в видео-курсах «Формула идеального платья» и «Классическая женская блуза»

Вам пригодится к той теме:

Как размоделировать большую нагрудную вытачку: https://armaliniblog.ru/kak-razmodelirovat-nagrudnuju-vytachku/

9 комментариев “Какую вытачку можно считать большой

  1. Лина, спасибо большое за профессиональные советы. Я всегда любуюсь вами как внешностью, так и вашим профи!

  2. Всё понятно объяснили. Спасибо. Кошечке привет. Очень миленькая у Вас помощница.

  3. Большое спасибо за очень важный и актуальный материал! Все как всегда четко, логично и понятно. Заряжаешься оптимизмом и желанием шить и шить. Лина, большое Вам спасибо!

  4. Спасибо, Лина. Очень полезный видео урок. Кошечка — помощница просто прелесть!

  5. Спасибо Лина за видео-урок. Очень интересный и познавательный. Ясно и понятно. Жду новых видео-уроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *