Застежка горловины в разрезе на петли из рулика

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Застежка в разрезе на петли из рулика чаще всего выполняется у горловины. Со стороны полочки она может иметь несколько петель, а со стороны спинки обычно выполняется одна или две петли.

Однако такую застежку можно выполнить и на рукавах, если того требует модель, и даже в боковых разрезах. Иногда это уместно.

Этот вариант застежки подходит только для тонких тканей.

Чтобы застежка получилась изящной, нужен тонкий ровный рулик. Как сделать рулик, рассказывалось здесь: https://armaliniblog.ru/kak-sdelat-krasivyj-rulik/

Совет: тонкие ткани очень чувствительны к проколам, поэтому используйте иглы для швейной машины № 70-75-80. Желательно ставить новую иглу, чтобы не было затяжек.

Но даже с новой иглой на особо чувствительных тканях могут образовываться микрозатяжки. Чтобы этого не происходило, рекомендую использовать иглы для стрейч-тканей или для трикотажа.

Такие иглы имеют закругленный конец, что позволяет им не прокалывать ткань, а раздвигать ее волокна. Часто это помогает очень хорошо.

В видео показаны все шаги выполнения застежки в разрезе на петли из рулика.

В образце у меня искусственный шелк, весьма упругий. Так вот из таких тканей уже «не то пальто». Если хотите получить «нежнятину» в результате, то только тонкие ткани: шифон, батист, натуральный шёлк, жоржет и им подобные.

Ровных всем стежков!))

9 комментариев “Застежка горловины в разрезе на петли из рулика

  1. С Днём знаний! Успехов и удачи всей команде. Спасибо за нужные уроки.

  2. Большое спасибо, замечательно. Лина отдельное спасибо за щедрость!

  3. Лина, смотрела Ваш урок , как завороженная. Такая тщательность, неторопливосоть и умение работать с тканью, говорит о высочайщем профессионализме. Не всякому такое дано.( Это я о себе). Глядя на работу мастеров, вырабатываю более критический взгляд к результату. Полезно, что Вы не урезали момент с продеванием при помощи иглы. Такой рабочий момент очень полезен. Спасибо за Ваш труд. Петли получились hot couture.

  4. Спасибо огромное за такой подробный МК! Уже давно хочу использовать такую обработку разрезов, и тут такой подарок ко Дню знаний))

  5. Лина, с интересом посмотрела этот МК. Я делаю всё точно так же. Очень понравилась идея заранее размечать расположение петель и в этих местах пропускать несколько миллиметров, чтобы потом туда вставить петли. Этот способ кажется мне лучше, чем их потом с таким трудом протягивать через готовый шов, тем более с такими маленькими припусками. Спасибо за идею! Всего хорошего!

  6. Лина, спасибо Вам за Ваш труд, за чуткое отношение к просьбам поделиться своими навыками. Здоровья Вам и всех Благ!

  7. Просто супер! Большое спасибо, что делитесь с нами Вашим опытом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *