Выкройка универсальной юбки по двум меркам

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Есть модели юбок, которые считаются классикой на все времена. К ним относится классическая прямая юбка, а также некоторые виды расклешенных юбок.

О крое прямой юбки можно узнать здесь: https://armaliniblog.ru/idealnaja-jubka/#f2

Сегодня мы как раз рассмотрим с вами модель юбки, у которой есть целый ряд преимуществ. Она не выходит из моды, подходит огромному числу фигур, может шиться из любой ткани (а также из кожи), проста в пошиве.

Речь идет о расклешенной юбке на запа́х.

Как же красиво она смотрится! И несмотря на свой «почтенный возраст», остается на пике моды всегда. Могут меняться материалы, цвет, длина, но крой как был актуальным, так и остается таким.

Выкройка для этой юбки очень простая. С ней справится даже начинающий «пользователь»))

Лет 10 назад я уже показывала крой такой юбки (что только подтверждает мои слова, сказанные выше), а у меня до сих пор спрашивают этот крой.

Видео 10-летней давности утрачено, да и морально устарело) А потому привносим свежий взгляд на эту модель, дополняем ее нужными поправками и она снова будет свежа, интересна и актуальна.

Шить ее можно из любой ткани, любой длины (от мини до макси), на любой сезон.

Сегодня строим выкройку, а в следующий раз сошьем!

12 комментариев “Выкройка универсальной юбки по двум меркам

  1. Благодарю Вас Лина за этот крой. Я сшила по этой выкройке отличные юбки и с удовольствием ношу их. Всего самого наилучшего Вам и вашим близким.

  2. Лина, большое спасибо за выкройку! Единственное что я не поняла — это как раскладывать эту выкройку на ткани. Где долевая должна пройти? По какой линии? Сгиб спинки по спинке проходит по сгибу ткани по долевой? А перед мы как выкладываем — долевая проходит по вертикали где запах с обтачкой? Я правильно поняла? Т.е. для данной юбки нужно брать ткани две длины?

    Заранее спасибо за ответ.

    С уважением, Ирина

    1. Лина большое спасибо за хорошую юбку,и хорошее объяснение как всегда.

  3. Лина, спасибо большое за выкройку. Очень интересно и всё понятно.

  4. А если корректировку длины юбки делать по талии , это хуже или лучше будет ? Спасибо.

  5. Здравствуйте Лина! Спасибо за уроки! Буду пробовать шить такую юбку! Кожзам где-то лежит, вот и пришла его пора! Спасибо за все, удачи Вам!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *