Как хранить нитки. Стенд для ниток своими руками

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

как хранить нитки

Чем больше мы шьем, тем больше у нас накапливается  швейных ниток. Что-то куплено впрок, что-то осталось от пошива каких-либо изделий. Этих катушек становится всё больше и больше,  и их нужно где-то хранить. И возникает вопрос — как хранить нитки?

Мы начинаем приспосабливать для этого коробки, шкатулки, ящички. Это неплохой способ хранения ниток, но, на мой взгляд, не очень удобный. Не очень хорошо видно, какие нитки и в каком количестве есть. Приходится перебирать все катушки. Удобнее для этого стенд .

И если есть свободный фрагмент  стены в  вашем швейном уголке, то вы вполне можете поместить туда свой стенд. Тем более, что цветные нитки, которые потом разместятся на нем, станут неплохим декором вашего швейного места, да и полки освободятся от большого количества ниток. И главное – всё под рукой!

Стенд можно купить готовый. Но ценники на стенды для ниток кусаются, и довольно сильно. Поэтому предлагаю вам мастер-класс по созданию стенда для ниток своими руками. Поделюсь своим опытом и расскажу, как мы сделали стенд (довольно компактный) на 500 катушек ниток. И обошелся он нам всего в 2500 руб.

Надеюсь, что вам пригодится мой МК и кто-нибудь из вас тоже сделает себе подобный стенд, тем более, что сделать его совсем несложно.

Смотрим МК о том, как хранить нитки:


35 комментариев “Как хранить нитки. Стенд для ниток своими руками

  1. Лина, огромное спасибо за МК. Поздравляю Вас с Днем 8 марта , здоровья,успехов в работе,огромного семейного счастья.Галина.

  2. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ И СВОЕВРЕМЕННАЯ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. С ПРАЗДНИКОМ ВАС ЗДОРОВЬЯ , ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ И ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!

  3. Лина, благодарю, Вас, за очень полезный и необходимый МК)Поздравляю Вас и всех мастериц с праздником!Пусть весна подарит солнечное настроение и творческий под'ем)С наилучшими пожеланиями из Таллина

  4. Лина! Большое спасибо за совет очень дельный!

    С праздником вас! С женским днем!

    Счастья,любви и удачи вам!!!

  5. Спасибо и с праздником! Я видела в инете несколько аналогих исполнений, и мне понравился больше всего один из подобных проектов, только идея была там -пенопластовый слой на дне коробки и уже в нем натыканы бамбуковые зубочистки. Чем лучше — меньше ниток, соседне стоящие имеют тенденцию саморазматываться и путаться друг с другом, ну и пыль, конечно не попадает.

    1. Обязательно в выходные так сделаю. А у меня коробки из под обуви разделены перегородками и на полке.

  6. Лина, спасибо! замечательный подарок от Вас женщинам!

    Поздравляю Вас с праздником! Весны в душЕ, радости. оптимизма! Будьте счастливы!

  7. Лина большое спасибо за МК. Поздравляю Вас с праздником,здоровья,счастья Вам и успехов во всём.

  8. Спасибо вам за поздравления. Успехов и удачи вам. Любви и здоровья вам и вашей семье

  9. Дорогая Лина!

    8 Марта для тебя

    Желаю я удачи,

    Благополучия в делах

    И много-много счастья,

    Пускай твой шарм и красота

    С годами расцветают,

    Успех, любовь и доброта

    Повсюду окружают!

  10. С праздниками! Спасибо за идею. Пусть никогда не покидают нас вдохновение, радость и любовь, пусть все, сделанное нами будет во благо! Лина, с весной! Улыбок, добра, вкусных блинов)) https://youtu.be/tx_LNhjMIoI

  11. Спасибо, очень хорошая подсказка. Лина! С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДНЕМ 8 МАРТА. Счастья, весеннего настроения, здоровья, успехов в вашем творчестве.

  12. Спасибо Лина очень необходимая вещь. С праздником вас здоровья,счастья,любви,удачи во всем

  13. Спасибо большое за идею! Обязательно воспользуюсь! Сженским днем и всег благ!

  14. Спасибо за интересную и полезную идею.

    Сердечно вас поздравляю с прекрасным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта! Искренне желаю, чтобы не только в этот день красоты и любви вы были счастливы и здоровы, а чтобы всегда вас сопровождали мужская поддержка, любовь и всякие житейские блага!

  15. Лина, с праздником весны!!! Желаю Вам отменного здоровья, быть счастливой и любимой, а нас радовать своим уникальным талантом. Спасибо за МК, очень нравится когда все на своих местах, самое главное с местом определиться. Еще раз с праздником!!!

  16. Благодарю, посмотрела с удовольствием))) Если можно, поделитесь пожалуйста опытом шкафа и полочек рядом со шфейным столом. мы переехали и у меня все на столе лежит — никак не могу придумать как бы все сорганизовать что все поместам лежало. Благодарю Вас за Ваш труд!!!

  17. Спасибо большое. Замечательный стенд. Очень креативно. Спасибот за поздравление. успеха Вам, любви.

  18. Шикарно, как всегда суперпрактичный совет.Спасибо.И с праздником всех женщин.

  19. Лина, как всегда, интересное видео... Спасибо большое. Жду Ваших новых работ!

  20. Спасибо за интересную идею. Жалко что я не так часто шью и у меня не так много ниток!

  21. Праздником весны 8 МАРТА! Огромное спасибо, очень полезный ролик и как всегда интересно , популярно объяснение .

  22. Получилось так, что на праздники я болела гриппом. Лина,желаю,чтобы жизнь Ваша была полноценной, с приятными заботами и гениальными идеями! Пусть вблизи будут те, с кем хочется поделиться радостью! ЗДОРОВЬЯ Вам, и ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ, РАДОСТИ, УВАЖЕНИЯ окружающих и ЛЮБВИ родных !!!

  23. Здравствуйте, Лина!

    Благодарю Вас за очень полезный и нужный блог, Спасибо Вам!!!!!!!!

    Я хочу сделать летнее пальто и обработать срезы косой бейкой. Но мне бы хотелось сделать пальто на подкладке, которая шьется вместе с изделием как один слой ткани. Сложно ли это? Не смогли бы Вы подсказать, как это нужно правильно сделать, Нужно ли делать какие-нибудь припуски, чтобы потом изделие не тянуло по швам? Есть ли еще какие-либо хитрости для этого?

    Еще раз спасибо,

    С уважением, Светлана.

  24. Спасибо большое! Мне как раз такой и нужен для вышивальных ниток! И теперь я знаю как его сделать!

  25. хоть я и шью уже 40 лет но наши технологии немного устарели и Ваши уроки и видео очень помогают мне в работе.СПАСИБО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *