Как определить размер петли для фигурной пуговицы

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Фигурные пуговицы необычной формы могут стать настоящим украшением даже самого простого изделия. Самый обычный жакетик или блузка приобретают «характер» благодаря оригинальным фигурным пуговицам.

Пуговицы могут быть круглыми, в виде жемчужин. Могут быть украшены камнями, стразами и даже вышивкой. Бывают пуговицы в виде цветов, бабочек, ягод и так далее. Вариантов огромное количество.

Пришить такие пуговицы несложно. А вот подобрать правильный размер петли для них — иногда задача непростая.

Ведь здесь важен не только диаметр пуговицы, а ещё и высота. Либо форма декоративного элемента, который есть на пуговице. Важно учитывать всё. Иначе пользоваться застёжкой на такие пуговицы будет неудобно. А, значит, и надевать вы такое изделие будете редко.

Чтобы правильно определить размер петли для фигурной пуговицы, есть простой и безошибочный способ, который рассказан в этом видео-уроке.

А также есть небольшая подсказочка для использования петли автомат или полуавтомат для ваших швейных машин. Фигурная пуговица не всегда помещается в специальную лапку.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, они важны для нас))

3 комментариев “Как определить размер петли для фигурной пуговицы

  1. Лина, здравствуйте. Спасибо за видеоурок. Лежит это приспособление для петель, но я и не представляла, что так просто. Спасибо за все Ваши уроки.

  2. Лина здраствуйте.подскажите пожайлуста где видео о соединение подклада с кружеаной зелёной юбкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *