Удобное расположение петель для пуговиц на блузках

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Удобство и комфорт в изделиях — одна из основных причин, почему мы с вами беремся шить одежду. А это означает, что одежда должна быть такой, что надел и больше не думаешь, что где-то что-то нужно постоянно поправлять и одергивать.

И это же относится к застежкам на пуговицы в блузках и рубашках.

Однако, что мы часто видим в покупных вещах? Зачастую застежки выполняются неверно. Петли и пуговицы расположены так, что в движении расходятся планки и показывают всю подноготную. И это происходит не потому, что размер не подходит, а потому что производители закрывают на этот дефект глаза, считая его незначительным.

Во-первых, делают большие расстояния между пуговицами, во-вторых, неправильно делают их расположение. Поэтому при малейшей нагрузке возникает дефект.

Такие ошибки допускают и новички в шитье. Начиная расположение сверху вниз, можно легко наделать таких же ошибок, и вы столкнетесь с такой же проблемой, что и в покупных вещах. Планки будут расходиться и показывать всё, что находится под блузкой.

В видео вы увидите, как правильно расположить петли для пуговиц, чтобы никогда не сталкиваться с тем, что будут расходиться планки. Запомнив один раз, вы уже никогда не сделаете ошибку, потому как всё очень легко и просто.

Буду рада вашим комментариям)

16 комментариев “Удобное расположение петель для пуговиц на блузках

  1. Спасибо огромное ! Как всегда актуально и очень информативно . Блузка на вас прелесть , как и ВЫ !

  2. Спасибо! Но лично у меня нет такой проблемы, потому что я худенькая и грудь небольшая.

  3. Очень познавательный урок с такими тонкими примечаниями. Спасибо вам!

  4. спасибо за подсказки. всегда считала,

    что это проблемма в большом размере груди

  5. Спасибо за информацию, очень интересно было узнать, как это делаете Вы. На Вас всегда блузки и рубашки имеют очень красивый вид.

  6. Кто заканчивал специальное швейное учреждение, то должен знать, как располагают петли на изделиях. К сожалению, в наше время производители одежды не только на это закрывают глаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *