Наволочка с «ушками» и контрастным узким кантом

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Постельное белье должно быть красивым и приятным. Ведь мы спим с вами треть нашей жизни)

А потому комфорт, удобство, красота и эстетика должны присутствовать в постельном белье тоже. Согласитесь?

Предлагаю вам сегодня разобрать еще один интересный вариант наволочки, который смотрится очень красиво и шьется быстро и несложно.

Это наволочка с цельнокроенной обтачкой («ушками») и узким контрастным кантом.

Иногда в продаже продаются ткани-компаньоны для пошива постельного белья. Для пододеяльника обычно принт более активный, а для простыни и наволочек более спокойный.

Так получилось и в моем случае. На пододеяльнике принт с красными маками (его мы разбирали в прошлый раз здесь), а для простыни и наволочек к нему идет компаньон без красного цвета. Однако, хотелось сделать кокой-то маленький красный акцент, который не будет спорить, а будет дополнять цветы на пододеяльнике.

И контрастный узкий красный кант на наволочке пришелся как нельзя кстати.

Пользуясь случаем, показываю вам пошив такой наволочки. Возможно, кому-то из вас идея пригодится.

56 комментариев “Наволочка с «ушками» и контрастным узким кантом

  1. Лина, доброго времени суток! Спасибо Вам за подробные МК. Просматривая ролик по пошиву пододеяльники, очередной раз восхитилась Вашей способностью донести материал до слушателя. И если даже ты совсем не разбираешься в озвучиваемой теме, то всё д.б. понятно, мне так кажется. Небольшие навыки у меня есть, но смотреть и слушать Вас приятно, что-то новенькое, да отмечу для себя-самоучки.

    Творческих Вам успехов! Доброго здоровья! До новых встреч на очередном МК. С уважением,

    1. Спасибо большое Лена.Мне очень нравятся ваши МК. Сейчас вспомнила как я сама сшила наволочки и сколько времени это заняло ужас. Потому что незнала последовательность пошива...Благодаря вам узнала! Спасибо!

  2. Спасибо за видео. Мне кажется, что эта тема всегда актуальна.

    Особенно как заготовить Кант.

  3. Такие уроки просто необходимы, объяснения просты и доступны. При работе с постельным бельём легко отрабатываются вообще многие навыки шитья. Спасибо.

  4. Спасибо.Очень полезная информация. У Вас прекрасные мастер-классы.

  5. Спасибо, Лина! Очень нравятся Ваши уроки. Все вообще. Все Ваши советы. И про пошив белья тоже. Жаль будкт если Вы не сможете продолжать эти темы. Но все равно спасибо Вам.

  6. Лично мне тема постельного белья очень интересна. Хочется красивое, а продаётся в основном предельно простое, или цена уже убивает.

  7. Лина, добрый день или вечер. Конечно все Ваши ролики нужны. И тема постельного белья конечно актуальна. Я на Ваших роликах осваиваю застежку «молния» на постельном белье. Спасибо Вам.

  8. Отличная идея!!!

    Лина спасибо вам большое за такое подробное видео.

    А вариант раскроя косой бейки — просто СУПЕР! Быстро и просто получить сразу 7,5 м бейки — это дорогово стоит!!!

    Спасибо!!!

    Смотрю все ваши мастер-классы, купила курсы. Это просто восторг! Все четко, понятно, без лишней «воды»!!!

    И видео о пошиве постельного белья тоже нужны!!!

    Еще очень хотелось бы ссылку на магазин, где можно приобрести такие красивые ткани )))

  9. Ваши уроки бесценны. Я пыталась делать когда — то нечто подобное. С Вашими подсказками имею огромную экономию времени и , в результате, красивое изделие. Просто постельное бельё шьётся реже остального, но огромнейшее Вам спасибо за видео. я скачиваю почти все Ваши видео для сохранения на диске, а то,что можно записать, конспектирую. Несколько раз ( вернее, много раз) читала свои записи с курсов кройки и шитья и по конкретным вопросам просматривала книги по кройке и шитью 60-х ещё годов прошлого века ( мне 78 лет уже и шью со школы. Тогда были уроки домоводства и вела их удивительно талантливая учитель, которая посадила меня за шв.машинку с эл.приводом). В результате вижу ценность Вашего труда, практические очень и очень нужные подсказки конкретные и зачастую намного более простые. Желаю здоровья Вашим рукам и спине, творческих мыслей неиссякаемый поток в Вашей умной головке, здоровья Вашему помощнику-оператору .Качество видео отличное. С уважением и признательностью.

  10. Благодарю! Очень полезные МК! Я как раз искала уроки по пошиву постельного белья.

  11. Лина, спасибо вам большое за такой классный мастер-класс! Особенно способ изготовления косой бейки покорил меня. Обязательно его себе в копилочку заберу. Весь курс пошива постельного белья очень доступный, внятный и понятный. Спасибо! Очень нравятся ваши уроки, столько полезного вряд ли где встретишь. Приобрела у вас курс по построению базовой выкройки платья, буду строить и шить. Спасибо!

  12. Лина большое спасибо за МК по постельному белью! Хотелось бы МК по пошиву простыни на резинке,особенно как эту резинку вшить на простой машинке.буду очень ждать

  13. Дорогая Лина! Спасибо за ваши МК! Очень интересно и понятно.сдедайте ещё МК по пошиву обычной наволочки без ушек,как сшить бока? А ещё хотелось бы МК по пошиву пледа из толстого велсофта на простой машинке,как обработать края чтобы было просто и легко? Чем обработать эти края? Спасибо большое буду ждать с нетерпением

    .

  14. Дорогая Лина! С большим интересом смотрю ваши ролики, но не всё успеваю освоить, учусь по-тихоньку. Нравится как вы все объясняете и всегда очень приятно смотреть на вас и слушать.

  15. Лина огромное спасибо за такие уроки. Очень красивая наволочна. Красивое постельное белье очень приятно использовать. Ваши МК всегда жду с нетерпением. Потихоньку пытаюсь повторить уроки. Очень доходчиво и все подробно освещаете. Спасибо огромное и больших творческих успехов.

  16. Спасибо , интересно . Лина ,у вас нет в планах показать пляжное платье на завязках ? и сумку -коврик ?

  17. Спасибо, Лина, за ваши уроки. Многому научилась. Сейчас шью пододеяльники. С Вашими подсказками получается быстро и легко. С удовольствием Вас слушаю и смотрю. Продолжайте, тема очень нужная и полезная.

  18. Здравствуйте,Лина!

    Спасибо Вам ,что делитесь своими знаниями

    Постоянно их использую! Спасибо!!!

  19. Здравствуйте! Очень хочу научиться шить постельное бельё, а Ваши МК помогают мне в этом. И как я почитала отзывы других, им тоже интересны и полезны они. Надеюсь на продолжение этой темы. Вы подробно и детально всë объясняете. Спасибо Вам.

  20. Какая же Вы умница, Лина! Показали и рассказали блестяще. И ещё Вы щедрый человек, за это особая грань любви и уважения. Пожалуйста, продолжайте тему постельного белья. Такую наволочку с «ушками» или только с кантом можно сшить и для диванной подушки, что срочно и исполню, ведь после Вашего мастер-класса, надеюсь, это получится на отлично. С благодарностью.

  21. Спасибо за ваш труд!

    Как всегда с удовольствием впитываю Ваши знания!

  22. Пожалуйста, продолжайте тему постельного белья. Мастер классы отличные по содержанию и качеству!

  23. Добрый день! Очень нужная тема, очень. Шила наволочку с ушками, хочется еще рюшечку попробовать.

  24. Здравствуйте, ЛИНА.

    Можно ли добавить подраздел для новичков?

    ...совсем-совсем новичков... для совсем-совсем начинающих?

    ...серия видио о иголочках...о ниточках...о первых правильных навыках и умениях работы со швейной машинкой...

    Она очень нам необходима !!!!.

    (как машинку заправлять, как добиться не петляющей строчки, о том, что нельзя делать во время шитья... что можно... что правильно...что не правильно)...

    ... мы в швейном деле совсем карапузики...

    мы любуемся вышими работами...вашим профессионализмом...вашим мастерством...

    вы делаете всё так искусно и красиво...

    добавьте, пожалуйста видео для начинающих......мы будем очень вам признательны...

    расскажите, как научится правильно шить...

    будьте нашей первой учительницей...

  25. И пожалуйста, продолжайте тему постельного белья

    Это прекрасные уроки

    Спасибо вам... от всего сердца

  26. Здравствуйте, Лина. У Вас превосходные МК, всё подробно и понятно. За кант отдельное спасибо — буду знать. Пошив постельного белья — тема актуальная, шьют очень многие. Пусть не именно сейчас, на будущее пригодится обязательно. Спасибо.

  27. Спасибо огромное за урок! Тема постельного белья очень актуальная!

  28. Лина, добрый день! Благодарю за урок! Очень интересно, доступно и подробно!

  29. Лина здравствуйте!

    Тема постельного белья очень интересна. Буду очень признательна, если вы ее продолжите! Спасибо!

  30. Лина, здравствуйте! Большое спасибо за прекрасный урок! Тема постельного белья очень нужная, важная, интересная! Кроме правильного кроя и пошива Вы даёте ещё много необходимых знаний во время уроков! Если Вы сможете продолжать уроки, это будет большим подарком для всех! СПАСИБО!

  31. Все Ваши уроки бесценны. А в настоящее время, когда цены растут как на дрожжах, уровень жизни падает, умение шить — очень нужный навык. А шитье постельного белья простое дело только на первый взгляд, в нем тоже много разных особенностей. Смотрю все Ваши видео, большое спасибо за очень понятную подачу материала, за профессионально снятые видео.

  32. Лина, добрый день! Огромное спасибо за мастер классы!

    Не всегда удается сразу посмотреть ролик, но я все ссылки складываю в папочку и смотрю по потребности. Очень все понятно даже такому новичку, как я. Спасибо!

  33. Лина, огромное Вам спасибо за Ваши уроки! Вы настолько четко, логично и понятно все объясняете, что не возникает вопросов как это делать, а возникает желание шить и шить! Тема постельного белья очень актуальна и своевременна, пожалуйста, продолжайте ее.

  34. Лина, здравствуйте! Очень приятно Вас слушать и учиться! Столько полезной информации! Прошу Вас, продолжайте! Лично моё мнение причины уменьшения комментариев, это просто ЛЕТО. У меня тоже огородные дела отнимают очень много времени. В осенне-зимний период, думаю, Ваши подписчики активируются! Вы умничка! Жду продолжения!

  35. Здравствуйте, в почту получила сообщение об уроке по постельному белью. Не закрывайте эту тему. Она актуальная. Просто некоторые не знают, что у вас есть такая рубрика. Сейчас белье дорогое, придется шить самой. Актуально как раскроить (размеры, как соединять, если ткань узкая), как сочетать цвета). У вас подсмотрела, что можно сделать кантик. И интересно как шить декоративные наволочки на подушки с буффами.

  36. Большое спасибо. Всё очень понятно. Я представляла себе,что это сложно и не стоит заморачиваться на каких-то наволочках. А теперь, посмотрев Ваш МК захотелось это претворить в жизнь.

  37. Татьяна: 11.10.2023 в 21:32 Лина, большое спасибо за мастер-класс. Вы настоящий профессионал и талантливый педагог. Я думала, это всё намного сложнее. оказалось, всё гораздо проще, а главное — интересно. Зацепило.

  38. Здравствуйте, Лина. Оставила на потом просмотр данного видео, так как когда — то пробовала сама сшить наволочки и долго провозилась(я совершенный «чайник» в вопросах шитья), решила, что проще купить. Но , посмотрев мастер-класс, в очередной раз удивляюсь, как просто и доходчиво Вы можете обьяснить, что нет ничего невозможного. Спасибо большое за ваш труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *