Подплечники. Для кого, зачем, как сделать

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Подплечники (или плечевые накладки) бывают разной формы и разного назначения. Для блуз и платьев, для жакетов, для пальто. С их помощью можно существенно улучшить посадку рукава и силуэт фигуры в целом.

Ни для кого не секрет и не новость, что осанки у нас у многих подпорчены годами сидячей работы. Рука расположена чуть вперед относительно линии плеча, отчего и возникают у некоторых затруднения в посадке рукава (морщинки на окате со стороны спинки, заломы). Даже более глубокая плечевая вытачка не помогает в некоторых случаях. И бывает достаточно сделать подплечник, как ситуация мгновенно исправляется, и посадка рукава и блузы заметно улучшается. Но! Для этого его нужно правильно сделать (самостоятельно либо исправить покупной).

Вообще наблюдаю по своим заказчикам, что люди делятся на тех, кто всегда и везде используют подплечники (некоторые даже на футболках), и на тех, кто на дух не переносит их присутствие. А, между тем, правильно изготовленные подплечники практически не чувствуются в ношении и не добавляют ненужных объемов в области плеча. Но зато прекрасно выравнивают и выправляют силуэт, что так необходимо фигурам с покатыми плечами.

Подплечники сейчас деталь очень актуальная. Есть множество интересных моделей, когда акцент делается на линию плеча и подплечник выполняет не только функцию накладки, но и декора в том числе.

Я подготовила для вас урок, в котором вы узнаете почти всё, что необходимо узнать о подплечниках. Кому они нужны, для чего, и главное, как их сделать. И, конечно, расскажу и покажу приём, как сделать подплечник, чтобы «исправить» осанку. Точнее, её визуальное восприятие.

Оставляйте ваши комментарии, все до единого читаю, не пропускаю ни одного))

16 комментариев “Подплечники. Для кого, зачем, как сделать

  1. Линочка,добрый день! Наиогромнейшее Вам СПАСИБО за этот урок.Спасибо Вам за вашу доброту и щедрость,что делитесь с нами вашими бесценными знаниями и опытом! Дай Бог Вам удачи во всем!

  2. Спасибо, Лина, я посмотрела на подплечник другими глазами! Очень полезное видео.

  3. Спасибо.Мне непонятно только, почему нельзя слои собирать по внутренней стороне, чтобы не надо было выщипывать кроя двух слоев?

    1. Мне так проще, удобно регулировать. Вы можете делать по-своему))

  4. Лина,огромное вам спасибо! Всегда ношу вещи с подплечниками, мне с ними комфортнее. Но чтобы вот так подгонять по высоте плеча......., очень полезная информация!!!

  5. Лина,очень благодарна вам за полезную информацию! Всегда ношу вещи с подплечниками, чувствую себя с ними намного комфортнее. Раньше делала их сама, сейчас в основном покупаю, но теперь обязательно присмотрюсь к их корректировке.СПАСИБО!!!!

  6. Лина класс! Не ношу одежду без подплечников. С покупными замучилась иногда шью но про исправление осанки не знала воспользуюсь есть такой момент. Спасибо за эту тему

  7. Лина, вы волшебница! Спасибо большущее за такую подсказку, я всегда вожусь с рукавом, так как у меня проблема такая, о какой вы поведали в видео! Я Вас обнимаю и целую! Вы умничка!!!

  8. Лина, я как раз думала как сшить подплечник, а тут от Вас урок. Большое спасибо. Вы Умничка.

  9. Спасибо Вам.Как всегда доходчиво,информативно!Процветания Вам!С уважением Светлана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *