Подгибка низа на плиссированных тканях

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

На юбках из плиссированных тканей подгибка низа выполняется с некоторыми особенностями. Важно в итоге получить лежание ткани внизу так, чтобы сгибы складок плиссе (или гофре) сохранялись и держали свою форму.

Однако, когда мы применяем любой из известных способов обработки подгибки низа, складки распрямляются внизу и лежат волной.

В видеоуроке покажу вам свой способ подгибки низа из шифоновой ткани плиссе. А также способ, который поможет восстановить и сохранить сгибы складок плиссе, которые не распрямятся и не разойдутся даже после стирок.

Ещё обещала вам показать саму юбку плиссе с асимметричным низом. На фото она показана со всех сторон.

Итак смотрим видео, как выполнить подгибку низа на плиссированной ткани

22 комментариев “Подгибка низа на плиссированных тканях

  1. Спасибо большое. Теперь я смело дошью свою юбочку. А то получился долгострой из — за отсутствия знаний. Здорово у Вас получилась юбочка. Поздравляю. Покорили все трудности.

  2. Здравствуйте, дорогая Лина!

    Благодарю за полезный мастер-класс, он для меня сейчас актуален. Одно удовольствие брать пример с вас, прекрасная Рукодельница!!! Желаю дальнейших творческих успехов)

  3. Огромное спасибо. Вдохновилась Вашим видео, надеюсь, что хватит сил и терпения дошить. Всегда рада любым Вашим работам.

    1. Конечно! Относитесь к кропотливой работе, как к медитации. Тогда она не будет раздражать, а наоборот, будете черпать энергию из неё 🙂

  4. спасибо огромное за мастер-класс! как всегда в Ваших уроках невероятно полезные советы.я даже подымала юбку в поясе,боясь испортить плиссе...спасибо ещё раз за Вашу работу!

  5. как всегда четко, подробно. Спасибо. Как раз есть материал , но кромке белая полоса. Не бралась шить, потому что не знала как обработать низ.

    1. Отлично! Как раз вовремя вам совет 🙂 Сделаете себе красивую обновку!

  6. Лина, спасибо большое за МК! После просмотра сразу захотелось попробовать себе сшить такую прелестную юбку.Все очень понятно объяснили. Юбка вышла на Вас замечательно!

    1. Благодарю, Марина 🙂 Шейте конечно! Плиссе смотрятся классно, и в моде к тому же 🙂

  7. Спасибо за МК. В который раз восхищаюсь Вами, не только как специалистом, но и как очень приятным и милым человеком. Творческих Вам успехов, Лина!

  8. Браво!!! Просто нет слов, как оказалось все просто. Огромная благодарность за подсказку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *