Простая отделка горловины с эффектом буф

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Иногда к простому изделию «просится» какая-либо отделка, которая и выполняется легко, и смотрится оригинально.

Сегодня рассмотрим с вами вариант отделки горловины, с которым справится даже начинающая швея. В ней нет сложного кроя и замысловатой обработки. При этом смотрится хорошо, не избито.

Отделка с эффектом буф очень кстати будет на изделиях простого кроя, которые выкраиваются без выкройки самыми простыми способами.

Такую отделку можно выполнять практически на любых плательных тканях, а также на трикотажных полотнах. Понятно, что на результат будет влиять плотность ткани и смотреться будет по разному.

Более плотные ткани дают больше объема и создают эффект отделки буфами. При этом данный вид отделки выполняется в разы быстрее и проще, чем буфы.

Думаю, что на заметку такую обработку возьмут многие) Быстро, просто и эффектно в результате. Иногда это и требуется.

В видео показываю, как кроить и шить отделку горловины с эффектом буф. Пример показан на простом платье без выкройки. Именно эта отделка стала изюминкой простейшего платья. Без этой отделки оно смотрелось бы скучно.

Итак, смотрите и подмечайте для себя нужные нюансы.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, они важны для нас)

5 комментариев “Простая отделка горловины с эффектом буф

  1. Добрый день. Урок для меня очень вовремя, так как сейчас мне нужно в платье красиво закрыть шею. Вот спасибо за идею и главное за технику её осуществления.

  2. Никогда не видела такой обработки. Как всегда в ваших уроках есть что-то новое и оригинальное. Большое спасибо за урок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *