Обработка горловины «мысом»на платье из джерси

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Горловина в форме мыса ( она же V- горловина) очень популярна и идет всем без исключения фигурам.

Кроме того, она очень удобна, потому что позволяет надевать изделие без дополнительных застежек около горловины.

На примере платья из джерси разберем с вами обработку такой горловины «мысом».

К слову сказать, в этом примере джерси не очень эластичное, в своем составе имеет вискозу, что несколько осложнило обработку именно в плане подбора длины планки для горловины.

Такая эластичность «ни вашим, ни нашим», как говорит одна моя коллега. Рассчитать нужную длину все же можно, и получить хорошее прилегание без слабины по горловине, и без излишнего натяжения.

В видео показаны все шаги по обработке.

Оставляйте ваши комментарии, они очень помогают и нам, и тем кто смотрит)

15 комментариев “Обработка горловины «мысом»на платье из джерси

  1. Большое спасибо! Очень полезный материал. Вы всегда подробно, наглядно демонстрируете свои уроки. Желаю Вам успехов, с наступающим Новым годом! Еще раз спасибо!

    1. Спасибо большое! Все очень понятно и во время Ваш урок. Всего Вам доброго! СНовым годом!

  2. Здравствуйте,Лина. Большое спасибо за обстоятельное объяснение, все наглядно и кажется просто. Посмотрим на практике! У меня вопрос : надо ли по всей планке прикладывать дублерин?

  3. Большое спасибо,Лина! Обязательно использую Ваш урок! С наступающим Новым годом!

  4. Спасибо,Лина!Интересный материал!Было полезно!С Наступающим новым годом вас!

  5. С наступающим Новым Годом!Спасибо за полезные и актуальные уроки.Успехов и удачи во всем

  6. Для неопытной швеи любые мелочи важны, так что не считайте, что это просто и не требует внимания. Вот поэтому ценю ваши уроки. Спасибо, что учите нас правильной, профессиональной, чистой обработке изделий. С наступающим Новым годом. Успехов и здоровья.

  7. Огромное Вам спасибо!!!. Выйдя на пенсию, стала шить для себя. Получаю огромное удовольствие. Увы, нет возможности купить некоторые курсы, поэтому весьма признательна Вам за такие уроки. Поздравляю Вас и вашу команду с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья и процветания желаю от всей души!!!!!!

  8. Добрый день! хороший урок , спасибо. Сюда бы пошел однотонный кант, чтобы выделить планку, а то слилась с платьем не видно ее

  9. Добрый вечер, Лина Владимировна! Спасибо большое за такой необычный способ обработки горловины. Честно говоря, такой способ не знала, интересный. Люблю вырез мысиком, да, на трикотаже у меня всегда он "плывет " вниз, теперь буду знать, как можно избежать этой проблемы. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! Понятно, подробно и легко (когда смотрю мастера).

  10. Добрый вечер Лина! Спасибо за урок, у Вас всегда нужные и интересные уроки! Смотрю с удовольствием !И учусь у Вас! Всего самого хорошего!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *