Драпировка «качели». Часть 2. Для кроя без нагрудной вытачки

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Продолжаю тему моделирования драпировки «качели».

По вашим многочисленным просьбам показываю, как выполнить драпировку на спинке платья (блузы, топа). И также затронем вариант выполнения этой драпировки на конструкциях без нагрудной вытачки.

Это могут быть любые варианты кроя для трикотажных изделий (для полочки и/или спинки). Сюда же относятся варианты кроя с цельнокроеным рукавом. В общем любая конструкция, любая деталь, где нет нагрудной вытачки.

Всё намного проще, чем вариант с вытачкой, которую нужно обязательно учитывать. Также важно определить какой величины будет провисание драпировки. Это нужно определить перед зеркалом. промерить и записать значение, его будем учитывать при моделировании.

Все остальные шаги очень похожи на те, что мы делали на полочке лифа.

В видео увидите всё подробно. А дальше уже фантазируйте, экспериментируйте и создавайте свои интересные модели.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, они важны для нас))

9 комментариев “Драпировка «качели». Часть 2. Для кроя без нагрудной вытачки

  1. Большое спасибо, Лина! С Наступающим Новым Годом! Всех Благ Вам и Вашим Близким!

  2. Дорогая Лина (Фролова)! Большое спасибо за подробные советы, за доброжелательность. Для меня курсы дороги, но советами всегда пользуюсь. С наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи!

  3. Линочка,доброго дня!

    Спасибо Вам за чудесные мастер-классы,ещё более важные для нас,любителей шитья, курсы по шитью,лучшие в сети интернет. У меня есть ВСЕ и ещё жду с нетерпением на другие темы. Все вещи, отшитые по курсам, получаются отлично,сидят как влитые, получаю комплименты от коллег и вопрос «где купила?»

    Поздравляю с наступающим Новым годом Вас и ваших помощников. Здоровья,счастья,благополучия,творческих успехов!

  4. Лина, спасибо за Ваши уроки. Всегда их жду с нетерпением. С наступающим Новым Годом, творческих успехов.

  5. Огромное спасибо. Получила массу полезной информации по первому и второму видео. С наступающим Новым годом.

  6. Здравствуйте, Линочка! С наступающим Новым годом! Счастья и здоровья!

    Не по теме, но очень важно для меня. Построила выкройку платья для внучки по вашему курсу «Формула платья». У девушки рост 158, нормальная фигура, но большая грудь. Спинка узенькая, а полочка широкая. Получилась очень большая выточка на полочке — 13 см. 1/3 раствора выточки оставила для платья с рукавом, но оставшаяся часть все равно большая. Попробовала убрать в плечо, но у нее прямые плечи. Пришлось вернуть. Я перевела ее в бок по косой, сшила срочно платье к празднику, но что делать с этой основой дальше не знаю. И высота оката рукава получается 12 см. Использовав ваши советы, увеличила до 13, но чувствую, что еще не достаточно. Делать пройму ниже уже нельзя. А если шить футляр, то вообще не представляю, что это будет. Или полочку всегда делать с рельефом? А может у меня ошибка в построении? Мерки проверила, вроде правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *