Моделирование асимметричной юбки с запа́хом от TIBI

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

На основе обычной прямой юбки можно создавать самые необычные модели.

Предлагаем вам рассмотреть моделирование асимметричной юбки с запа́хом от бренда TIBI. Весьма необычная и интересная модель, которую вполне можно носить как замену классического варианта прямой юбки. Не скучно и оригинально. И с классической блузкой можно носить, и со свитерами, и свитшотами, и прочими изделиями. Комбинируется практически с любым верхом.

Юбка в чёрном цвете. Фото юбки довольно тёмные, не очень хорошо видно все детали. Мы специально немного осветлили их, чтобы можно было хорошо разглядеть юбку со всех сторон.

 

 

Чтобы юбка получилась удачной, в моделировании всегда применяется базовая основа, которая построена специально для вашей фигуры. Отработанная, проверенная. Тогда на примерках не придётся подгонять и корректировать. В результате подгонок модель может сильно изменить свои очертания, а это не тот результат, что нам нужен.

Как построить отличную базовую выкройку юбки на любую фигуру, можно узнать из видеокурса «Формула идеальной юбки». Юбка по этому способу построения получается просто идеальной (без преувеличения), вам не нужно будет подгонять и корректировать выкройку, так как юбка сядет хорошо сразу с первой примерки.

Итак, имея хорошую базовую выкройку юбки, можно с уверенностью приступать к моделированию.

На юбке с запа́хом от TIBI есть много асимметричных деталей. Именно эти асимметричные элементы усложняют моделирование. Ведь нам нужно не только отразить контуры деталей на выкройке, но и учитывать все особенности фигуры, учитывать конфигурацию вытачек и объёмы.

В нашем видеоуроке подробно рассказывается весь алгоритм моделирования юбки с запа́хом от TIBI. Если вы решите повторить эту модель для себя или ваших заказчиков, то это видео станет вам хорошим помощником в этом.



38 комментариев “Моделирование асимметричной юбки с запа́хом от TIBI

  1. Большое спасибо, Линочка, за интересный урок моделирования. Единственный вопрос возник: а если у ткани сильно различаются по цвету изнаночная сторона с лицевой? Как будет выглядеть та часть задней половинки юбки, которая видна из-за короткой правой передней части? Надо ли делать обтачку там больше по размеру? Как Вы считаете, что сделать?

    1. Здравствуйте, Ирина. То, что различаются по цвету, не страшно. Это может сыграть на руку. Смотря что хочется больше получить в результате. Если близко к классике, то лучше поменьше отличий. Если «шкодный» вариант для кэжуал, то, может, и ничего даже... Попробуйте отрез покрутить перед зеркалом, как оно в изделии будет выглядеть. Возможно, вам понравится такой вариант с игрой оттенка. Я сделала бы на подкладке, т.к. совсем не люблю юбок без подкладки (кроме спортивного стиля). Но тут можно поэкспериментировать))

  2. Очень интересная юбка. Спасибо большое за материал. Все как всегда понятно и доходчиво. Лина, а не могли бы Вы как-нибудь рассказать как правильно шить эти самые листочки, да и вообще что-нибудь по карманам расскажите, пожалуйста.

  3. Спасибо огромное за урок! Скажите, можно ли содинить края пояса и выкроить одну деталь, чтобы избежать швов? Заранее благодарю)

    1. Марина, выкроить-то можно, только его может покосить сильно, т.к.долевые нити будут идти по разным направлениям. Я не стала бы так рисковать, если хочется получить добротную качественную вещь. Сделать пару дополнительных швов не так уж сложно, зато будет уверенность, что ничего нигде не перекосит))

  4. Спасибо большое, Лина, посмотрела ролик и захотела себе такую юбочку сшить. Очень интересный и подробный урок. Удачи и новых учеников.

  5. Спасибо!! Очень хотела такую юбку. Очень удобная и комфортно в ней! Спасибо!!!

  6. Спасибо большое за такой доступный урок. Смотрю всегда с огромным удовольствием! Подскажите мне, пожалуйста, как будет выглядеть подклад сзади на такой юбке?

    1. Здравствуйте, Ирина. Подкладка кроится по той же выкройке, что и для юбки за вычетом припусков на цельнокроенные обтачки. Только раскрой для подкладки нужно сделать правильно, т.к имеются асимметричные детали. Детали выкройки для подкладки при раскрое кладутся надписями вверх на изнаночную сторону ткани. Насколько красиво он будет выглядеть зависит от того, насколько аккуратно обработаете))

  7. Здравствуйте, Лина! Моделька действительно крутая. Обязательно попробую, тем более очень подробно и обстоятельно нам разъяснили. Спасибо Вам огромное. Как здорово в очередной раз Вы донесли до нас все тонкости моделирования. Очень интересно!!! Жду с нетерпением новых встреч

  8. Здравствуйте Лина. Спасибо большое за урок, очень все доступно. Вопрос по нижней левой части- пуговицы будут пришиваться не на обтачку? Ширины обтачки не хватает до уровня пуговиц. Или я что-то недопоняла?

    1. Здравствуйте, Оксана. Думаю, да. Делать обтачку такой большой ширины как-то не совсем хорошо, на мой взгляд. А чтобы не повредилась ткань под застежкой в этом месте, лучше использовать подпуговицы с изнаночной стороны(маленькие плоские пуговки)

  9. Здравствуйте. Огромное спасибо Вам за уроки. Все доступно и понятно.

  10. Спасибо огромное за такую юбочку. Ваши уроки одно удовольствие смотреть и учиться.

  11. Добрый день, Лина! На сколько актуальна данная модель на сезон зима-весна 2019—9020 гг.? У меня материал из «бабушкиного сундука», чистая шерсть шевиот, полосатый. Общий тон- мокрый асфальт. Полоска не для данного образа? Спасибо.

  12. Лина, спасибо за мастеркласс! Юбочка актуальна, рассказ понятен, учиться с Вами одно удовольствие! Огромное спасибо за пояснение «мелких мелочей»!

  13. Спасибо большое за МК. Все доступно и понятно. Обязательно буду шить!

    1. Пожалуйста, Марина!Рада, что вам понравилась юбочка. Я тоже в восторге от неё

  14. Спасибо большое, Лина, объясняете доходчиво и интересно. Всегда приятно Вас слушать.

  15. Спасибо,Лина, как всегда чудесный МК, отлично всё объяснили. Я видела такую юбку на девушке, понравилась, обдумывала моделирование, МКочень кстати, теперь точно сошью дочери. Огромное спасибо.

  16. Спасибо за урок по моделированию этой стильной юбки. Было интересно смотреть за работой профессионала по построению выкройки достаточно сложного кроя. Не совсем нравится решение с вытачками на задней половине юбки, то что вытачка будет выглядывать снизу из под листочки, при этом есть ещё и шов по центру. Наверное, мне лично хотелось бы другое решение, вплоть до укорачивания длины вытачки на задней половине юбки, если это приемлемо при крое, или данная модель должна быть без кармашков сзади, если такая длинная вытачка всё таки нужна. Интересно сшить такую юбку, спасибо.

  17. Добрый день! Классная юбка,очень актуальна.Сшита этой весной что-то подобное из искусственной замши на трикотажной основе,вот почти такой же фасон ,только без заужения, а наоборот вроде как небольшое расхождение по типу трапеции,,но еще ни разу не надевала (как раз карантин был) из дома почти не выходила ,летом у нас очень жарко для такой юбки-теперь вся надежда на осенние месяцы для дефиле.Спасибо за уроки,они мне очень помогают (Ваш курс по юбкам уже давно приобрела -очень помогают. -Спасибо

  18. Лина,большое спасибо за МК. Мне нравится,что так подробно,очень интересная модель!

  19. Лина, здравствуйте! Спасибо Вам за настолько полный расклад по моделированию ассиметричной юбочки, всё очень понятно. Осталось дело за малым-выбрать ткань и сшить ;)))) Жду от Вас новых уроков и МК. Спасибо!!! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *