Варианты моделирования лифа с защипами у горловины

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Сегодня мы с вами разберём моделирование. Простое и популярное, любимое многими — это моделирование лифа с защипами у горловины.

Складки-защипы могут быть на блузках, топах, на лифе платья и даже на маечках. Практически на любых изделиях женской одежды.

Моделирование очень простое. Однако, новички часто теряются в этом моделировании, сталкиваясь с некоторыми особенностями фигуры.

Например, как моделировать такой лиф с защипами, если нагрудной вытачки нет или она настолько маленькая, что её не хватает для достаточного количества складок (или сборки) у горловины.

Или как поступать, если наоборот, вытачка настолько большая, что сборок становится очень много, с излишком. Где найти золотую середину в этом вопросе?

Таких вопросов много. Поэтому я решила, что нужно рассмотреть эту тему с вами.

Полезная подсказка: защипы, да и вообще любые складочки и драпировки наиболее выигрышно смотрятся, когда вы делаете их на однотонной ткани или на ткани со слабовыраженным рисунком. На ярких пёстрых тканях все старания украсить модель складками, защипами или драпировками сведутся на нет и будут едва заметны в некоторых случаях.

Кроме того, модель станет перегруженной и непонятной, если на ней «всё и много». Поэтому всё хорошо в меру. Продумывайте модель ещё до того, как купите ткань и раскроите её. Это убережёт вас от разочарований.

А теперь давайте приступим к уроку моделирования.

Оставляйте ваши комментарии под видео и делитесь своим опытом, это многим будет интересно и полезно.

12 комментариев “Варианты моделирования лифа с защипами у горловины

  1. Здравствуйте, мне очень нравится как просто вы показываете уроки. с большим удовольствием слушаю вас и смотрю. спасибо!

  2. Спасибо,Лина. Как всегда все хорошо изложенно!! Слушать и смотреть Ваши уроки одно удовольствие!!!

  3. Большое спасибо за Ваши видеоуроки и простое, доступное объяснение!

  4. Добрый день, Лина! Как всегда в восхищении от Вашего урока. Чистый, грамотный, понятный язык. Все очень подробно, ничего лишнего. Объяснение идет в хорошем темпе: ни быстро, ни медленно. Ну, и конечно, красивая женщина с очаровательнейшей улыбкой. Ваши уроки, видео-курсы смотрю с огромным удовольствием. С нетерпением жду новых. Лина, успехов Вам и процветания.

  5. Лина! Благодврю за тему и информацию. Вы мастер, и конструктор, и дизайнер, и педагог! Спасибо за советы по теме. Действительно, складочки на пестром теряются и их не видно.

  6. Лина, с праздником Жён Мироносиц! Добра, мира, радости Вам)) Спасибо за урок — все понятно, наглядно,... одним словом, замечательно. Буду шить!))

  7. Лина, Ваши объяснения, как всегда, очень понятны и необходимы. Спасибо Вам за науку.

  8. Лина, огромное спасибо за Ваши советы! Всегда всё понятно и доходчиво!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *