Как снять и заменить старые кнопки на куртке

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

При перешиве/ремонте куртки или пуховика хочется изменить внешний вид не только путём переделки самой модели, но и фурнитура часто просится на замену.

Обычно на куртках и пуховиках используют металлические кнопки. Они могут быть разного размера и разной формы. Их можно снять и заменить на кнопки нужной вам формы и даже цвета. Металлические кнопки тоже как пуговицы бывают разного цвета.

Устанавливают их на фабриках пневматическим прессом. Однако, нам такая техника не нужна в условиях небольших мастерских или дома. Кнопки можно установить самым обычным ручным прессом. Выглядит он так:

Пресс может быть любого производства, на его функции это не отражается. Это лишь влияет на стоимость самого пресса.

Для каждого вида и каждого диаметра кнопки требуется отдельная насадка. Увы, одной насадкой не получится устанавливать все кнопки подряд.

Насадки идут комплектом и состоят из четырёх деталей. Две детали для установки нижней части кнопки и две для установки верхней части кнопки.

Вообще должна сказать, что пресс для установки фурнитуры вещь отличная. И если вы любите металлофурнитуру в одежде (люверсы, хольнитены, кнопки), то стоит им обзавестись. Один раз и на всю жизнь.

Если же устанавливаете металлофурнитуру раз в полгода по обещанию, то может и не нужен он вам. Можно и в ателье обратиться за таким редким случаем.

У меня же металлическая фурнитура в ходу очень часто. Ну люблю я её в одежде, ничего с этим поделать не могу) И иногда устанавливаю по 100-200 (а то и больше) хольнитенов, например. Да и разную одежду с застежкой на кнопках очень даже уважаю. Вот тут, конечно, пресс очень выручает.

В видео я покажу вам, как снять старые кнопки и установить новые. Так вы сможете самостоятельно обновить или отремонтировать вашу куртку или пуховик.

Надеюсь, видео будет вам полезным. Пишите комментарии)

12 комментариев “Как снять и заменить старые кнопки на куртке

  1. Линочка, благодарю! Вы ответили на мой не заданный вопрос. Удачи в вашем неустанном труде.

  2. Спасибо за мастер класс! как раз к месту...ходила кругом возле сломанной кнопки, не знала как заменить, а тут такой подарочек

  3. Алина, вы молодец,а впрочем , как всегда. Для меня была загадка, как это воспроизводится. Все разгадки откладывались на неопределенное время. Теперь я это знаю, благодаря вам. Спасибо.

  4. Спасибо за урок. Для меня, например, чистая и качественная работа с застёжками — всегда проблема. Поэтому такие

    советы всегда нужны и полезны. С наступающим Новым годом! Здоровья и успехов.

  5. Спасибо за урок, очень пригодился т.к. у дочки все время с кнопками проблема на вещах. Большая вам благодарность и с наступающим новым годом.

  6. Спасибо за мастер-класс, очень полезный и подробный . С наступающим новым годом!

  7. Большое спасибо за МК — великолепная подача материала , а как актуально !!!

  8. Спасибо за нужную информацию. Купила себе пресс для установки. И ролики посмотрела, попробовала. А вот как заменить сломанную кнопку увидела только у Вас. Творческих успеховив наступающем году. И ждём новых МК.

  9. Огромное спасибо!

    Все Ваши советы бесценны.

    С наступающим Вас Новым Годом! Здоровья и мира!!!

  10. Милая труженица! С наступающим Новым Годом! Всех Вам благ и успехов по жизни! Спасибо большое за Ваши бесценные уроки, за то, что несете красоту в нашу жизнь, за позитив и мотивацию на добрые дела! Будьте счастливы! С уважением

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *