Как сшить платье ципао из трикотажного полотна

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Платье ципао (или чонсам) традиционно шьется из шелка. Однако, шелковый вариант не всегда удобен или уместен в повседневной жизни.

Кроме того, есть множество материалов, которые позволят сделать платье ципао недорогим, удобным и применимым на все случаи жизни.

Про шелковый вариант платья ципао есть все подробности в видеокурсе «Платье ципао- элегантность с Востока». По нему вы сможете освоить моделирование и пошив ципао во всем его благородном и утонченном варианте.

Все подробности здесь: https://armaliniblog.ru/cipao/190923/

А сегодня предлагаю вам сшить более простой вариант из трикотажного полотна.

Такое платье может стать повседневным или даже домашним.

На примере купонного трикотажного полотна покажу вам способ его пошива.

В этом платье есть функциональная косая застежка, которая позволит легко снимать и надевать платье, воротник стойка с контрастным кантом, боковой разрез.

Его, конечно, можно изменять и делать другое моделирование. Сама идея такого платья может вас подтолкнуть к еще более интересным моделям.

Трикотажные платья, я знаю, любят почти все. И трикотажное ципао может тоже стать вашим любимчиком в гардеробе.

Надеюсь, видео будет вам полезным, и вы тоже сошьете себе подобный вариант трикотажного ципао.

3 комментариев “Как сшить платье ципао из трикотажного полотна

  1. Дорогая Лина, спасибо за урок! Платье — мечта. У меня замерло сердце, когда Вы не вытащили булавку (в конце шва около шлицы) — так легко сломать нож. Лучшие оверлоки фирмы БэбиЛок — японские. Эволюция, Овация, Триумф (babylock evolution, ovation, triimph) — они 8-ми ниточные и 5-ти игольные, с функциями флатлок (плоский шов), распошивальные функции, цепочный шов, волновой шов (эксклюзив), функция присборивания или растягивания, и всевозможными их комбинациями. Куча лапок — и резинку пришить, и кружева и даже бусы. У них автоматическая регулировка натяжения нитей — машина распознает толщину тканей и приспосабливается к ней. И нерво-сберегательная функция без которой мне уже не жить- нижние петлители заправляюся в доли секунды простым нажатием кнопки. Кстати, если заправить в нижний петлитель нитку, которая плавится при утюжке, можно не пользоваться паутинкой. Я думаю, что красную бейку на горловине можно было добавить под оверлок, чтобы потом не делать строчку на машинке. Вопрос — а нельзя ли было вытачку на правой стороне «перенести» в разрез застежки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *