Шикарная свободная блузка для любой фигуры

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Эту блузу я приметила давно, но только теперь удалось ее сшить. Как раз попалась в продаже легкая двухсторонняя ткань, которая идеально подошла для такого кроя.

Модель эта состоит из минимума деталей. В ней отсутствуют боковые швы, вытачки, поэтому сшить ее можно намного быстрее, чем обычную блузку.

Прототип блузки взят с просторов интернета.

После того, как я ее сшила, мне попался еще вариант с коротким рукавом. Его вы тоже можете взять на заметку для летней блузы. Тоже смотрится очень классно.

Блуза очень удобная благодаря свободе и клешению, а потому пойдет почти всем фигурам.

Особенно хороша она будет на фигурах по типу сложения «прямоугольник», «перевернутый треугольник». У таких типов фигур практически всегда стройные бедра и ноги без полноты. А полнота (если она есть) будет скрыта под блузкой.

Неплохо подойдет и типу «песочные часы», и частично «треугольнику» (при условии отсутствия очень большой полноты на бедрах и ногах).

Кроме того, что блузка оригинальная (такую точно не просто найти в продаже), она еще и невероятно удобная. Никакого ограничения в движении, за счет свободного кроя.

При этом она красива и изящна и не выглядит как балахонистый оверсайз, который не всегда и не всем подходит, и его нужно умело применять.

Для того, чтобы использовать максимальный визуальный эффект от кроя, лучше использовать ткань в полоску и желательно двухстороннюю. Или по крайней мере без ярко выраженной изнаночной стороны. Это важно, так как из-за асимметричного кроя, изнанка регулярно будет видна в движении.

Для пошива подойдет шелк (натуральный или искусственный), шифон, креп-шифон, жоржет, вискоза и другие мягкие блузочные ткани без ярко выраженной изнаночной стороны.

В видео разберем с вами моделирование блузки. Блузку будем моделировать из базовой основы блузы, которую давала вам в видео-курсе «Классическая женская блуза». Узнать о курсе можно ЗДЕСЬ: https://armaliniblog.ru/bluza/

Также расскажу про особенности при раскрое и кратко расскажу, в какой последовательности собирать детали. А также покажу свой готовый вариант, в том числе и на фигуре.

Очень рекомендую всем эту блузку. Я получила невероятное удовольствие от работы и от результата.

3 комментариев “Шикарная свободная блузка для любой фигуры

  1. Классная блузка, особенно для больших размеров, попробую сшить, спасибо за интересный материал. Дальнейших успехов вашей команде и интересных моделей.

  2. Очень подходящее слово шикарная. Такого моделирования я ещё не встречала. Очень хочется попробовать сшить такую блузку. Супер модная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *