Лайфхак для ровной отстрочки швов

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Когда требуется по модели сделать отстрочку шва, да ещё и контрастную, то новички на этом этапе задумываются о том, как это сделать.

Когда практики в шитье немного, то ровные строчки не всегда получаются. А если они должны быть контрастными, выделяющимися, то это становится трудной задачей.

Однако, есть интересный лайфхак, который облегчит вам задачу в разы и ускорит выполнение этой операции.

Для этого мы будем применять лапку для выполнения потайного шва. Но применять её мы будем не по назначению. А как раз для того, чтобы делать ровные отстрочки легко и быстро.

Такие лапки встречаются в комплекте к швейной машине (проверьте, может, она у вас уже есть). А также её можно купить в любом магазине швейной техники или через интернет. Стоит она недорого, в пределах 200 руб.

Смотрите в видео, как при помощи этой «волшебной» лапки можно легко и просто делать ровные отстрочки. Не забывайте оставлять ваши комментарии))

24 комментариев “Лайфхак для ровной отстрочки швов

  1. Лина огромное спасибо за подробное и полезное видео! Давно вопрос с прямой строчкой мучил, обязательно попробую!!!! Еще бы лапку найти такую. И очень понравился совет с заглаживанием, чтоб получить 1 мм разницы в ширине планки.

    Как гениально просто!

    Лина- желаю вам новых богатых творческих идей и спасибо, что вы делитесь ими!

  2. Благодарю, Лина!

    Такой лапки у меня нет, но, обязательно куплю. Очень удобно.

  3. Ну наконец то ,Линочка, вы подсказали применение этой лапки,а то она лежит у меня много лет.Большое спасибо за ваши уроки!

    1. Я в шоке) так просто и так гениально можно заутюжить ткань для отстрочки! Это точно находка! Лина, благодарю! Такая лапка есть, пользуюсь ей постоянно, она моя любимая!

  4. Лина, спасибо! Очень полезная информация! Есть такая лапка в наборе, теперь знаю как пользоваться.

  5. Всегда с удовольствием смотрю все видео-уроки, после которых хочется больше пробовать и радовать своих близких изделиями, приближенными по качеству к фабричным! Спасибо Вам, Лина, что Вы у нас есть!))

  6. Лина, большое спасибо за совет! У меня есть такая лапка, была в комплекте с машинкой, теперь тоже начну использовать ее для ровной отстрочки. Успехов Вам в творчестве и еще раз спасибо!

  7. Да, действительно, лапка для потайной строчки хороша именно для отсрочки, а не о назначению. Узнала об этом недавно, а сейчас это одна из самых востребованных лапок в работе.

  8. Большое спасибо! С удовольствием смотрю все Ваши мастер-классы и всегда нахожу что-то новое для себя. Такой лапкой пользуюсь давно, и хоть у меня «ручки-крючки», но швы действительно получаются идеальными! Всем рекомендую!

  9. Очень люблю мастер-классы по использованию различных приспособлений к швейным машинам для каких-то операций, для которых они не предназначены в прямую. Я долго искала какую-нибудь лапку, которую можно использовать именно для ровных параллельных строчек, которые нужно проложить так, чтобы и с обратной стороны было красиво. Пробовала лапки для обычных (не потайных) молний, лапки для стежки и квилтинга. Короче накупила кучу разных лапок. А оказывается ничего покупать не нужно было. Лапки для потайной строчки мне кажется есть в комплекте к любой машине. Да и расстояние на этой лапке устанавливать проще.

    Спасибо. Порадовали.

  10. Лина, большое спасибо за ценные советы. Особенно мне понравился совет по приутюживанию. Всю жизнь шью, а до этого не додумалась Обязательно воспользуюсь!

  11. Лина спасибо Вам огромное за мастер- ,класс! Я как раз недавно устроилась на работу в один швейный цех где шьют такие вещи с планками. Как раз мучилась с этими 1-2 мм. Дай Бог Вам здоровья и всей Вашей семье.

  12. Обязательно куплю себе такую лапку. Лина, спасибо большое Вам за подсказку! Удачи Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *