Простейший сарафан-фартук без выкройки

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Летом очень простые изделия всегда выручают. На первый взгляд простейший крой кажется примитивным.

Однако, если его обыграть тканью и аксессуарами, то даже примитивный крой может смотреться интересно. А уж насколько быстро шьются такие вещи и говорить не надо. Час времени за пошивом и обновка готова.

В прошлый раз мы затронули с вами тему пошива из штапеля. А сегодня предлагаю из штапеля сшить сарафан-фартук для отдыха в жаркое время.

Такой сарафан как нельзя кстати будет на отдыхе, на пляже, на даче. И даже дома его приятно носить в жару.

Выкройки нет, так как всё очень просто. Раскрой будем делать прямо на ткани.

Кстати сказать, такой сарафан фартук можно шить не только из штапеля. Можно брать любую лёгкую, тонкую летнюю ткань. Лён, ситец, батист, тонкую плательную джинсу. Годится любая ткань, которая летом обеспечит комфорт в ношении.

Должна отметить, что вытачек, конечно, нет на таком изделии. Обычно такой крой рассчитан на фигуры с небольшим объёмом груди. Но это не означает, что женщины с пышной грудью не могут себе шить такой сарафан-фартук. Вы можете сделать пару защипов по лекальной линии (в крое вы это увидите), что обеспечит вам комфорт в области груди. Я сделала так:

 

А носить можно будет с топом на узких бретелях, чтобы вниз была возможность надеть бельё.

Я такой сарафан-фартук сшила для отдыха. Однако, у нас такая жара стоит +40, что я отважилась и надела его в городе. И сделала пару фото для вас, чтобы наглядно показать, что будет в результате.

 

Для тех, кто никогда не работал со штапелем, такое простое изделие станет отличным началом. Попробуйте! Я уверена вам понравится)

А теперь приступаем к пошиву. И, конечно, жду ваших комментариев))

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *