Приспособление для быстрой смены лапок для промышленных и бытовых швейных машин

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Лапки в процессе пошива изделия приходится менять нередко. Существует много удобных лапок к бытовым и промышленным швейным машинам, чтобы швейные операции выполнялись быстро и качественно.

К современным бытовым швейным машинам производители сразу устанавливают универсальный держатель лапок (он же адаптер-переходник) по умолчанию. Этот адаптер позволяет менять лапки к швейной машине за секунду, одним нажатием. Это очень удобно и очень просто.

На швейных машинах более раннего выпуска и машинах старого поколения таких адаптеров нет.

Однако, производители швейной техники люди не глупые и быстро придумали универсальный держатель лапок, который может подойти и для старых швейных машин.

Всё, что вам нужно — это подобрать подходящий для вашей швейной машины переходник-адаптер, установить его также, как вы устанавливаете самые обычные лапки (крепится он также винтом) и пользоваться с удовольствием.

Такой адаптер не только сократит в разы ваше время на установку новой лапки, но и позволит использовать множество удобных и полезных лапок к бытовым швейным машинам, что повысит скорость и качество вашего пошива.

Что касается промышленных швейных машин, то для них таких же переходников не замечено в продаже. И смена лапок занимает довольно много времени.

Однако, и для промышленных машин есть приспособление, которое позволяет за считанные секунды менять лапку. Найдено мной на Али-экспресс.  Называется пружинный зажим для крепления прижимной лапки.

Выглядит вот так:

Стоимость его меньше 100 рублей.

Устанавливается легко и экономит кучу времени, когда вам в процессе пошива часто приходится менять лапки для той или иной операции.

Это теперь одно из моих самых любимых приобретений для промышленной швейной машины))

Люблю, когда всё просто, быстро и чисто))

В видео-ролике подробнее расскажу про эти адаптеры и зажимы, покажу их со всех сторон и как они устанавливаются.

Приобретайте себе такие при необходимости, не пожалеете!

5 комментариев “Приспособление для быстрой смены лапок для промышленных и бытовых швейных машин

  1. Благодарю Вас Лина за полезное видео. Воспользовалась вашим предыдущим видео и приобрела себе лапку для ровной отстрочки. Очень довольна и благодарна Вам за дельный совет. Вещь шикарная и очень полезная для любителей. До этого долго мучилась, не всегда получались ровные отделочные швы, часто приходилось пороть и перестрачивать. Теперь все получается идеально и главное быстро. Спасибо большое за то, что делитесь с нами своим опытом и наработками. Это здорово облегчает работу и приносит удовлетворение. Здоровья Вам и успехов в работе и в жизни!

  2. Спасибо Лина за такую классную подсказочку. как говориться будем искать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *