Как сделать полурельефы на платье

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Иногда полурельефы на платьях становятся настоящей выручкой. Например, если ткань с принтом или каймой, которую не хочется резать. В этом случае есть возможность сохранить рисунок во всей его красе.

Чаще всего для тканей с красивым принтом выбирают крой попроще. Зачастую это разные виды кроя в стиле «оверсайз». Смотрится он красиво, но слегка мешковат.

Однако, можно сохранить принт и сшить приталенное платье-футляр, если выполнить полурельефы.

Полурельеф — это рельефный шов, который также как и традиционный рельефный шов может начинаться от проймы, от плеча, от горловины и т.д., но идёт не до самого низа изделия, а заканчивается на месте талиевой вытачки (её нижней вершины). Таким образом, нижняя часть детали полочки остаётся целостной, не разрезаной.

К сожалению, полурельеф не на всех фигурах можно сделать. Для фигур с большим объемом груди, где под грудью часто большой излишек, полурельеф сделать не получится.

В видео-уроке показываю, как выполнить моделирование полурельефа и вариант обработки. Возьмите на заметку, пригодится обязательно:)

Оставляйте ваши комментарии, делитесь своим опытом, всем будет интересно.


7 комментариев “Как сделать полурельефы на платье

  1. Однозначно с бейкой лучше смотрится и аккуратнее и дороже! Некоторые ателье прямо используют обработку швов бейкой для увеличения стоимости своих изделий! Лично я бы повозилась, но вещь будет смотреться качественней и изнутри и снаружи. У меня сейчас нет при себе оверлока (там , где живу) ,по этому я использую бейку в обработке т. к.зигзаг сильно удешевляет и упрощает изделие, даже если шьешь вещь себе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *