Разумное планирование швейных и рукодельных дел

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

О планировании дня мы уже с вами поговорили здесь. Многим понравился этот подход к распределению дел и обязанностей. Кто-то уже применил все советы и рекомендации на практике и уже получил положительные изменения.

Одна из девушек на нашем канале YouTube поделилась своим первым результатом:

Остался ещё не освещенным у нас вопрос, как швейные и рукодельные дела правильно распределить в течение дня. Чтобы процесс продвигался, а не стоял на месте.

Не нужно ждать волшебного выходного или отпуска, когда появится время. Оно и в выходной день может не появиться)) Если всё время ждать какого-то удобного момента, то так и пролежат все ваши идеи (и отрезы тканей) в его ожидании. День за днём проходит, а удобный момент так и не наступает.

А всё может быть намного проще. Рекомендации, которые вы услышите в видео, помогут вам разложить все ваши задачи по полочкам, навести порядок в делах. И лёд тронется, поверьте!

Смотрите, подмечайте важные моменты и не забывайте комментировать))



Шаблоны для планнера и примеры их заполнения, которые помогут вам организовать ваш проект, ваш день находятся ниже. 

Вы можете распечатать их себе и пользоваться ими, а можете на их основе сделать свой шаблон. Главное, чтобы было удобно и понятно вам!

Шаблон шитье-хобби и пример его заполнения:

картинки кликабельны

Шаблон шитье-работа и пример его заполнения:

картинки кликабельны


40 комментариев “Разумное планирование швейных и рукодельных дел

  1. Организация моего времени — больная тема для меня. Как всегда, очень полезное и информативное видео! Спасибо!!!

  2. Лина! Спасибо большое за такие нужные советы по планированию и организации своего времени. Заставили взглянуть на себя со стороны. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Еще раз спасибо за ваши видео.

  3. Спасибо за видео! Я поняла главное, что я не одна такая, с хотелкам и долгостроями )) и мне стало легче )) Второй день перед сном смотрю ваши рекомендации, сегодня был первый день" 20 минут для зоны", немного увлеклась, чуть дольше убирала, завтра продолжу...и вуаля выходной теперь свободен ))) Завтра распечатаю трекер ))) ...Так что не стала я ждать понедельника, воплощаю сразу в жизнь, главное не сдаться ))) и не пустить опять на самотек))... буду пересматривать ваши видео !

    1. Светлана, классно! А главное ведь просто как! Столько времени пыжимся, возимся, столько времени было потеряно, а ларчик просто открывался. Когда уже по-настоящему втянетесь, потом по-другому и не сможете. Так что первое время не сдавайтесь, а потом само на автомате будет делаться. Я очень рада за вас! Успехов вам))

  4. Лина, огромное спасибо за ценную информацию!!! Я занимаюсь ремонтом одежды у себя дома. Многим клиенткам это нравится, они считают, что я могу работать и принимать их в любое время суток (они ну очень заняты), в основном почему то всем нужно побыстрее, а ещё лучше «вчера». Буквально на днях пришла соседка поздно вечером и просит к утру сшить ребёнку костюм на утренник...Т.к. ребёнка мне стало жалко, я согласилась. Теперь обязательно воспользуюсь вашими советами, ещё раз спасибо. Ещё очень хочется получить совет по поводу оплаты за свою работу. Я всегда стараюсь качественно выполнять всю работу, а когда доходит до оплаты мне тяжело переступить через себя. Ведь все желают быстро, качественно и подешевле!!!

    1. Напишите для клиентов «Шью быстро, качественно и недорого. Выберете любые два пункта».

    2. Любовь, пожалейте себя лучше. Я помню, как тоже «мир спасала», работая ночами и днями без выходных и отпусков. В определенный момент просто дошла до точки кипения)) Пересмотрела своё отношение к работе в корне и к оплате тоже, кстати. Ох, сколько бзыков и недовольства я сначала выслушала. Привыкли же все, что без отказа их просьбы были. А тут раз... и какие-то правила появились. Ничего, переживут)) Цените себя и свой труд. По поводу оплаты тоже есть мысли сделать видео. Этот вопрос тоже многих волнует. Записала его себе в список тем для обсуждения с вами, мои дорогие подписчицы))

  5. Лина! Спасибо большое! Очень нужно и важно.

    Тоже нашла рассылку в спаме почему-то.

    1. Галина, так почтовые сервисы настраивают фильтры от спама. Любая ссылка в письме может им восприниматься как «вражеская». Но я же не могу отправить письмо без ссылки)) Поэтому письмо нужно обязательно извлечь, нажать «НЕ спам». Если этого не сделать, то мои письма всё время будут попадать в «спам».

      1. Спасибо, Лина! Но у меня Ваша рассылка в почте уже давно отфильтрована и сохраняется с меткой «ХОББИ». И я была уверена, что никуда не денется. А видео открыла только тогда, когда пришло извещение с ЮТ. Но теперь уже буду проверять спам на всякий случай.

  6. Лина! Спасибо большое за такие нужные советы по планированию и организации своего времени. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Еще раз спасибо за ваши видео.

  7. Линочка! Большое спасибо за ценные советы! Очень нужная информация. Видно, что все что Вы сейчас объясняете,та организованность и пунктуальность -образовались, наработалось у Вас с годами. Поэтому вы такой пунктуальный человек, любящий порядок. Эти видео ценны еще тем, что после просмотра настраивают нас, менее организованных ☺️ мастеров по пошиву и ремонту одежды, на более упорядоченную, продуктивную работу! Спасибо Вам за это!

  8. Так и не нашла где Наталья пишет этот совет... хотелось бы его сохранить в печатном виде

  9. Лина! Огромное Вам спасибо за такие мудрые и нужные для меня советы. Я очень неорганизованный человек и меня это постоянно напрягает. Как Вы и говорите, я миллион раз начинала планирование и бросала, думая, что это не про меня. А долгостроев и хотелок накопилось столько,что уже складывать некуда. Ваши советы, именно практические, а не из теории — это как раз то, чего мне не хватало. Настрой от видео просто колоссальный! СПАСИБО ВАМ!

    1. Татьяна, это замечательно! Если вдруг настрой будет спадать, пересматривайте видео. Важно, чтобы хорошие привычки закрепились, стали нашим образом жизни, тогда всё будет делаться вовремя и с интересом)) Успехов вам!

  10. Лина, огромная Вам Благодарность.за эту тему самоорганизации, буду прививать полезные привычки постепенно, хотя хочется всё и сразу.

    Я та швея, которая несколько раз уходила из профессии по причине: «работы много,денег мало и времени на себя нет» после видио даже плакать захотелось, сейчас как раз получился «завал».Чтобы усвоить, буду пересматривать это и предыдущее видио...Ещё так же , спасибо Вашей подписчице, которая поделилась подробно своим опытом.Очень привлекает такой распорядок при котором шести часовой рабочий день дома, я пробовала, не получилось из-за неумения организовываться и брать достойную оплату.

    Благодарю! Благодарю!Благодарю!

  11. ЛИНА! Здравствуйте! Как всегда Ваши советы очень полезны и вдохновляют на дела и творчество. Всегда всё новое, интересное!!! Желаю Вам дальнейших творческих, креативных идей, здоровья Вам и Вашей семье! Жду новых видео. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

  12. Лина! Огромное спасибо, что затронули эту тему. Я ведь «планчики» пишу еще со школы. Пишу, не выполняю, забрасываю эту идею куда подальше, потом снова приспичет и опять берусь за блокнот. Итак этот круговорот всю сознательную жизнь. Немного успокоило, что я не одна такая. А то ведь начал развиваться комплекс неполноценности, ведь ничего не успеваю, постоянные авралы, ночные сидения. А здоровье это уже не всегда позволяет. Эти два дня пыталась что-то внедрить. Ох и сильны же старые привычки! Вот и сегодня проковырялась на кухне допоздна. НО... Посидев и поразмыслив над прошедшим днем, поняла свои ошибки. Завтра начну стараться их убирать, тем более, что понедельник. И я чувствую, что Вы правы, это должно сработать! Отдельная благодарность Наталье за подсказки по организации рукодельного дела. Не все удалось расписать, но я сегодня сделала два 10-ти минутных дела. И я такая счастливая! Что-то сдвинулось в рукодельной жизни! Ура!! Значит можно! Огромная-огромная Вам благодарность, что подняли эту тему и всем , кто откликнулся. Всем удачи, процветания и здоровья!! И будем творить!!

    1. Ольга, суть в том, что нам нужно привить хорошую привычку, чтобы она стала выполняться «на автомате». Делать это лучше постепенно. Когда мы резко меняем свой распорядок, тогда и бросаем потом всё. Важно приучать себя постепенно к новому, тогда всё получится. Я уверена, что вы сможете!Потому что у вас есть большое желание навести порядок в своих делах!Успехов вам!

  13. Пребольшущее спасибо! Очень приятно Вас слушать, видеть и учиться у Вас.

  14. Огромное спасибо за советы. Услышала ,что я не одна такая умница- готовая на всё ,лишь бы клиент был доволен. Спасибо, что подняли мне самооценку. Шью давно- с раннего детства. Это и хлеб, и хобби ,и способ жизни. Ваши уроки ценю и использую. Постоянно осваиваю что-то новое. Теперь постараюсь совмещать. Спасибо)))

  15. Добрый день! Про срочные заказы. Я бы как минимум на 50 % увеличивала стоимость такого заказа, а если прям на завтра или после завтра, то на все 100%. Что бы в след раз думали ))

  16. Вы такая Умничка.СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ !!! Вас посмотришь послушаешь и настроение поднимается.ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

  17. Лина, огромное спасибо! Это ценно не только для рукоделия! Вы умница! Несколько раз пересмотрела. Усложняем себе жизнь лишними хлопотами, чужими проблемами... Спасибо, здоровья Вам и всех благ!

  18. Лина, спасибо большое это для меня. У меня лежит много « долгостроя». Приму кардинальные решения.

  19. Спасибо за полезный совет. У меня тоже никогда не хватало времени на творчество и нашла выход — на работе в обеденный перерыв начала тратить время тратила не на походы по магазинам или интернет, а занялась вязанием. Да медленно, 30-20 минут в день, но через 2 недели у меня была новая кофточка 🙂 Главное поставить цель и ввязаться в бой

  20. Добрый день! С праздником 8 марта! Огромное спасибо за присланные Вами советы, я очень недавно занялась шитьем, поэтому разбрасываюсь на разные советы, выбор системы для построения своей базы, делаю чертеж, шью макет и пока ничего не устраивает, очень жду Вашего подарка с системой построения базовой выкройки изделий из трикотажа для любых фигур, а фигура у меня на данный момент очень непростая, заранее благодарна за присланный подарок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *