Переделка свитера в стильный джемпер

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

На просторах интернета часто можно увидеть варианты переделанных вещей. Их великое множество. Но чаще всего все варианты сходятся к переделкам для детей, либо это какие-то прихватки для кухни или нелепые авоськи. Есть, конечно, хорошие интересные переделанные вещи, но их-то как раз меньше. И когда встречаешь такой интересный вариант, то прямо заражаешься идеей из старого изделия сделать стильную вещь!

Сегодня я вам тоже предлагаю заняться переделкой. Очень полезной для вашей швейной практики. Ни о каких прихватках и ковриках речь не пойдет! Нам с вами интересны только стильные оригинальные варианты, которые можно носить с удовольствием!

Я давно уже восхищаюсь дизайнерскими придумками бренда GUCCI. Каждая их коллекция — это просто фонтан потрясающих идей, которые не дают покоя в хорошем смысле)) И хочется, если уж не повторить, то хотя бы немного приблизиться к любимому бренду.

В последние годы не только GUCCI, но и множество других брендов используют в большом количестве вышивку и аппликации. Просто буйство красок и форм! Глядя на подиумы, понимаешь, что вряд ли вышивка вообще когда-либо выйдет из моды. Она всегда была в тренде, есть и будет. Поэтому мы смело можем использовать в нашем преображении и вышивку, и аппликацию.

В 2016—2017 году один из вариантов вышивок и аппликаций, предлагаемых GUCCI — это змейки. Точнее, ЗМЕИ в большом количестве. Причём, так они ловко обыграли этот образ, что этот рептильный гад (произносить с любовью) не кажется чем-то неприятным, а совсем даже наоборот. Милый и красивый))

Размещают его везде: на платьях, на тишотках, на джинсах, на шёлковых платках и даже на меховых шубах! И, конечно, на обуви, сумках и аксессуарах. Предлагаю вам небольшую «змеиную» подборочку, которая, возможно, и вас вдохновит...  

На самом деле, можно ещё много выложить фотографий, где присутствует змейка в виде вышивки, принта или аппликации... таких моделей много. Но у нас речь идёт всё-таки о переделке, о преображении изделия.

Итак, вдохновившись «змеиной» темой, будем переделывать старый свитер в стильный джемпер в стиле GUCCI.

Вот так выглядел это свитер вначале процесса.

Этому свитерочку уже лет пять (или около того). За последние полтора года я его надевала, наверное, раза два всего. Когда-то был любимым и с удовольствием носился, а теперь как чемодан без ручки... и выбросить жалко, и нести тяжело. Валялся без дела. Думала уже выбросить. Но творческий хомяк не давал, ждал идею! И правильно делал)) Идея появилась!

Сначала свитер подготовила: удалила все катышки, которые появились в процессе ношения. И освежила цвет с помощью спрей-краски для ткани «Марабу».

Приобрела трикотажную тесьму в чёрно-красную полоску и аппликацию в виде яркой змеи, а ещё маленькую змейку-нашивку для рукава.

материалы для переделки свитера

И работа закипела!.. Весь процесс преображения вы увидите в видео-МК.

Хочу обратить ваше внимание на вариант обработки горловины, который использовался в видео. Этот вариант родился у меня спонтанно несколько лет назад. И время от времени его использую. Очень редко, но он пригождается.

Он не описывается в книгах по технологии. Такие варианты обычно возникают ВДРУГ, из ниоткуда, можно сказать)) У любого практикующего мастера есть такие «кролики в рукаве». Они-то как раз и выручают время от времени, когда другие правильные способы не подходят в том или ином случае.

А вот что получилось в итоге:

Люблю эти фото ДО и ПОСЛЕ. Не удержусь и я тоже))

переделка свитера

А теперь смотрим сам процесс обработки в видео. Не забывайте оставлять комментарии и делиться впечатлениями 🙂




38 комментариев “Переделка свитера в стильный джемпер

  1. Лина, спасибо Вам. Очень позновательно. Воспользуюсь данной обработкой горловины обязательно.

  2. Спасибо,Лина! Очень модный получился свитерок и полезный(как всегда) мастер-класс. Вдохновляет)))

  3. Очень интересная обработка горловины.Обязательно воспользуюсь.Спасибо!

    1. Да, Ольга, берите на заметочку. Если не для переделок, то для пошива обязательно пригодится.Способ отличный, очень люблю его, хоть и редко использую))

  4. Лина, спасибо большое за переделку, круто вышло! Буду пробовать тоже!

    1. Марина, пробуйте обязательно. Всё получится, я уверена. Красивых вам переделочек))

  5. Интересная, а главное, полезная информация. И объясняете очень доступно. Спасибо !

  6. Спасибо, Лина! Очень интересно получилось. У меня как раз есть такой старый свитерок. Надо попробовать сделать его стильным!

  7. Лина, спасибо, думала уже что-то такое сделать, но Ваши подсказки просто здорово

  8. Спасибо, Лина, за полезный МК! Как раз собираюсь шить платье из трикотажа, попробую применить эти знания. У меня вопрос: где можно купить такую подушечку?

    Творческих Вам успехов! Спасибо!!!

    1. Наталья, я не покупаю, делаю сама. Как раз подумала, что надо вам в видео это показать)) Снимем пожалуй видео-урок на эту тему

  9. Круто! Но похоже на пищевод. Видела другой вариант — змея выглядывает на плече, обвивая сзади.

    1. Александра, какая богатая фантазия у вас!)) Про пищевод даже в голову не пришло)) Да, змейки можно по-разному разместить на одежде. Видела ещё отличный вариант на рукаве. Как-будто руку обвила. Тоже интересно смотрится

  10. Замечательно, я тоже переделываю старые трикотажные вещи, даже из двух маленьких свитерков шью один побольше, правда ношу только дома, но не выбрасываю же, уже хорошо. Очень люблю это дело, но с фантазией проблемы, долго вызревает модель)).

  11. Клаассно! Прекрасный пуловер получился!!!) Вам очень идет, Лина) Спасибо за МК, и за обработку горловины.

    Только вот думаю, если например, подкладом обрабатывать вместо клеевой, как его кроить... по косой? но тогда сильно широкую полоску не сделать, она ведь так не выложится по горловине. Нужно поуже, где то 2,5-3см, чтобы хватило обогнуть срез горловины и пришить к полоске тесьму. Правильно я мыслю?

    1. Евгения, абсолютно верно мыслите. Кроить по косой и шириной сантиметра три, этого достаточно вполне.

  12. Супер-идея, супер-мастер класс!!! Огромное спасибо за Вашу безграничную фантазию и щедрость!

  13. Линочка,ещё раз огромное Вам спасибо!

    Я давно переделываю вещи,которые люблю. А этот свитерок очень хорош. Иногда использую вышивки ,которыми были вышиты диванные подушки(на льне). Долго носила джинсы с аппликациями из ярких букетов цветов . А с горловиной всегда проблема... Спасибо Вам за идею и за МК !!!

  14. Линочка,ещё раз огромное Вам спасибо!

    Я давно переделываю вещи,которые люблю. А этот свитерок очень хорош. Иногда использую вышивки ,которыми были вышиты диванные подушки(на льне). Долго носила джинсы с аппликациями из ярких букетов цветов . А с горловиной всегда проблема... Спасибо Вам за идею и за МК !!!

  15. Огромное спасибо за Ваши труды!!! Это неоценимая помощь таким самоучкам, как я! Очень вдохновляет и внушает уверенность.

  16. Полный восторг!!! Благодарю Вас Лина, получила вдохновение творить!))))

  17. Ну, конечно, как всегда, необыкновенно, неповторимо, оригинально, мастерски. Правда говорят, что, если человек талантлив, он талантлив во всем. Очень скучала без уроков, а теперь так приятно снова встречаться. Класс!!!

  18. Лина вы молодец я так рада что попала на вашу страницу каждый ролик это действительно мастер класс ваша постоянная подписчица успехов вам Уле давно купила бы ваши блоки но с оплатой не могу разобраться а можно отдать деньги почтальону

  19. Потрясающее преобразование!!! Не переставаю восхищаться Вашими работами. Спасибо Вам огромное за такие идеи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *