Обзор швейной машины Minerva Decor Expert

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Швейная машинка Minerva Decor Expert

Вопрос выбора швейной машины интересен для многих. Кто-то впервые задумался о покупке швейной машины, а кто-то решил поменять свою «старушку» на новую, более современную.

Швейных машин сейчас множество. Есть дешевые и есть подороже. Есть известные, раскрученные бренды и есть малоизвестные. На какой остановить свой выбор?

О том, на что стоит обращать внимание при выборе швейной машины (основные критерии), я вам уже рассказывала здесь: https://armaliniblog.ru/kak-vybrat-shvejnuju-mashinu/

А сейчас я расскажу об одной конкретной швейной машине Minerva Decor Expert.

Среди многих известных марок она не так уж слышна, и, как выяснилось, совершенно напрасно. Она точно заслуживает внимания.

На швейной машине Minerva я никогда не работала и это мой первый опыт взаимодействия с ней.

Должна сказать, что впечатление шитья на ней весьма положительное.

Я не привыкла заранее расхваливать товар только потому, что меня попросили сделать обзор. Это моя принципиальная позиция. Поэтому представительству швейных машин Minerva я сразу ответила, что мой обзор будет честным. Все плюсы и минусы расскажу без приукрашиваний.

Итак, что я выяснила.

Плюсы:

— мощная, проходимая, не спотыкается на уплотнениях и толстых швах;

— шьет без проблем любые виды тканей (от тонких до толстых и плотных);

— удобная и простая в использовании;

— имеет все основные и самые необходимые виды строчек для пошива разных тканей;

— выполняет 7 видов петель (автоматических)

Это самые главные критерии для пошива одежды. Плюс еще имеется множество других функции, которые могут пригодиться для создания одежды своими руками.

Минусы:

— тяжелый ход (мощность в данном случае сказалась на шуме);

— ограничение в настройках некоторых видов строчек. Например, эластичную строчку для трикотажа не настроить на шаг более 3 мм. Как и краеобметочную.

— небольшая скорость. Настроек по скорости шитья 3. Для меня скорость их низкая (но это чисто мое впечатление). Для пошива одежды подходит отлично. А вот постельное я бы точно на ней шить не стала. Мои нервы не выдержали бы такой низкой скорости пошива)) Однако, для новичков этой скорости вполне достаточно.

В видео вы увидите эту машину Minerva Decor Expert в деле. Услышите, как она работает, как справляется с пошивом разных видов тканей. И, возможно, у вас сложится другое впечатление, не совпадающее с моим.

Жду ваших комментариев, дополнений и замечаний))

1 thoughts on “Обзор швейной машины Minerva Decor Expert

  1. Спасибо, Лина ! Очень интересная познавательная информация по новой для меня швейной машине. А для тех, кто стоит перед выбором покупки машинки, это неоценимая информация! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *