Как быстро и точно соединить концы косой бейки при обработке вкруговую

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Как состыковать концы косой бейки при обработке вкруговую

Косой бейкой в шитье приходится пользоваться часто. Окантовка припусков швов, окантовка горловины, пройм, низа изделия и прочее смотрится очень достойно.

При обработке косой бейкой горловин, пройм и разных других участков, где соединение бейки нужно выполнить вкруговую, часто возникают трудности, как быстро и точно соединить концы косой бейки.

Обычное измерение длины горловины не всегда помогает. Косая бейка материал быстро растяжимый, легко деформируется. Поэтому сложно точно угадать необходимую длину бейки, чтобы идеально всё совпало по длине с изделием и красиво смотрелось.

А угадывать и не нужно 🙂  Есть простой и действенный способ, который позволяет быстро и точно соединить концы косой бейки сразу. И не нужно будет переживать, что не получится.

 Часто приходится работать с косой бейкой из нежных деликатных тканей (из батиста, шифона, тонкого шёлка), где ошибки и переделки могут моментально отразиться на качестве ткани в этом месте. Ни шёлк, ни шифон, ни батист не любят проколов и распарывания. Важно сразу и с первого раза сделать правильную и красивую обработку.

Хочу показать вам свой способ, который выручает всегда и даёт отличный результат в 100% случаев. Вы увидите, что соединить концы косой беечки вкруговую можно легко и просто :-), получая истинное наслаждение от своей работы.

Кстати, если вы ещё не знаете, как можно самостоятельно сделать косую бейку из любой подходящей ткани,  то посмотрите здесь: часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=V0pc01E3iIQ , часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=YQZ9qB7Kj3w. Видео в двух частях. И в нём оочень подробно рассказано-показано, как самостоятельно можно заготовить много косой бейки за один раз.

Я использую косую бейку из тонких тканей чаще всего, поэтому заготавливаю её впрок сразу метров по 30-50. Кажется, что много, на самом деле расходуется очень быстро.

Итак, давайте смотреть коротенькое видео о том, как быстро и точно соединить концы косой бейки при обработке вкруговую.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, ваше мнение важно для нас 🙂

66 комментариев “Как быстро и точно соединить концы косой бейки при обработке вкруговую

  1. Всё идеально, просто и понятно,как впрочем и всегда.Большое спасибо.

  2. Спасибо большое за урок. Все действительно очень просто. Обязательно воспользуюсь в будущем.

  3. Лина, добрый день. Всегда с удовольствием смотрю ваши МК.

    Много посмотрела ваших роликов по ВТО. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС: Какой утюг вы используете в своей работе и каким моделям вы отдаёте предпочтение.

    1. Здравствуйте, Наталья. У меня РОТОНДИ-МИНИ. Особых предпочтений нет. Люблю любую технику, которая хорошо работает. Узнаю это методом проб и ошибок, как и все 🙂

  4. Спасибо, Лина. Как классно. Действительно легко и просто. Я как раз сегодня занимаюсь обтачками, обязательно попробую!!!!

  5. Спасибо! Все очень понятно! Для меня очень полезный урок! Успехов Вам!

  6. Доброго времени суток , дорогая Линочка!

    Какой волшебный способ!!! Наверное никогда бы самостоятельно не додумалась ) Благодарю за то , что поделились. Теперь только так и буду делать — сразу полюбился этот метод. СПАСИБИЩЕ ВАМ!

  7. Лина,спасибо за урок!Все гениальное-просто.Вы,просто учитель от бога.Еще раз спасибо!Жду с нетерпением новых уроков

  8. Спасибо, Лина ! Как всегда, просто и очень аккуратно. Люблю косую бейку, но именно незнание, как красиво зафиналить, часто заставляло выбирать альтернативный способ обработки.

  9. Это действительно самый лёгкий способ соединить концы косой бейки!

  10. Очень полезный урок. Действительно просто и четко, без промахов. Спасибо огромное.

  11. Линочка, шью давно, но только для себя и семьи, но такой «суперский», а главное простой способ стал для меня настоящим открытием. Спасибо тебе за это и за МК, которые я приобрела у тебя, они замечательные. Удачи, творческих успехов и процветания!!!!!!!!!

  12. Круто! Спасибо, а я всё время мучаюсь, совмещая концы косой бейки. Теперь буду знать. И ещё у меня к вам вопрос, какой материал вы используете при обработке косой бейкой горловины изделия из сетки с вышивкой? Хочу сшить себе такое платье, не знаю, чем обработать срезы. Спасибо.

    1. Здравствуйте, Оля. Обычно из той же сеточки делаю бейку. Часто около кромок есть участки без вышивки, их и можно как бейку использовать. Если же нет, то тогда из батиста (обычно телесного цвета) делаю или из тончайшего шифона.

  13. Лина, спасибо большое за урок! Для меня сейчас супервовремя! Всегда с нетерпением жду новых уроков, спасибо!!!

  14. Лина, огромное спасибо за ценнейший урок. Всегда мучилась когда соединяла бейку, а теперь на раз-два!!! Классный способ и самый действенный. Еще раз СПАСИБО!!!

  15. Отлтчный вариант. Постоянно смотрю видео на сайте. Очень многому научилась. Спасибо.

  16. Лина, вы такая умничка!Всегда просто и доступно показываете такие нужные обработки.А я всегда мучалась с этими бейками,а тут так просто и быстро!Спасибо!!!

  17. Линочка,все Ваши уроки -это просто чудо.Огромное спасибо за них,за Ваше толковое объяснение,и терпение с которым Вы уже много лет ведете свой блог. Умница Вы наша!!!!!

  18. 20 раз наметываю, прикладываю и ... распарываю. Не сразу совпадает. Очень простой оказывается и верный способ. Огромное спасибо.

  19. Способ оригинальный и простой в то же время. Я и правда не люблю косую бейку, но не из-за того, что нужно её сшивать, а из-за того, что она часто по шву стачивания разлазеется. Особенно это касается атласных косых беек, которые метражом продают. Вы что думаете по поводу них? Я сама уже 10 лет как шью, предпочитаю из-за этого обтачки.

    1. Здравствуйте, Валерия. Покупные косые бейки не использую никогда, особенно атласные и сатиновые. Как раз по причине их плохого качества. Грубые и расползаются. Они уместны разве что на шторах 🙂 Косую бейку делаю сама из подходящих по цвету и фактуре тканей, и всё получается не просто хорошо, а очень хорошо.

      1. А почему Вы решили на брюках швы обработать косой бейкой? Мне кажется, что на оверлоке проще и быстрее. Или так клиент захотел?

        1. Валерия, в данном случае не стоял вопрос проще и быстрее(и дешевле). Нужна была хорошая (почти люксовая) обработка.

  20. все очень просто, а я всё время мучилась... Спасибо за такие полезности.

  21. Лина, спасибо огромное.Буквально на днях думала про эти ненавистные белки и сижу голову ломаю... ну дострочила, а что в конце то? И тут это видео. Счастье. Так просто. Понятно. Доступно. После ваших уроков сразу хочется идти и пробовать.

    Спасибо. Удачи во всем.

  22. Спасибо большое. Как ,оказывается все просто. Спасибо, Линочка, что делитесь с нами такими секретиками.

  23. Линочка, Вы Гений! У Вас всегда очень понятные и наглядные уроки, даже мой муж иногда, когда нам что-то в быту нужно узнать по шитью (мы пока «чайники» в этом вопросе), говорит: как там у Линочки? Он не меньше меня любит Ваши уроки! Жаль, что много ценного утеряно- нет доступа к урокам за прошлые годы (мы смотрим с 2015 года), многое с успехом применяли. Еще раз Большое спасибо!

  24. Большое спасибо Вам Лина за такие мудрые и в тоже время простые подсказки. Очень нужен ваш совет. Сшила себе футболочку из трикотажного полотна с мережкой. Рукава обработала косой бейкой без трудностей, а вот горловину не получается т.к. задумала «у» образный вырез горловины и соединение байки в центре полочки. «У» образный вырез и стал центром преткновения. Распарывать бейку не хочется, очень тонкий трикотаж да и мережка мешает. Спасибо за уроки.

    1. А в чем проблема? Технология точно такая же как при обработке разреза рукава. Обработайте горловину бейкой,в уголке выкладывайте по прямой,по такому же принципу как разрез рукава обрабатывается,затем сложите пополам и прострочите как бы продолжая линию середины переда. Другого не дано.

  25. Здорово! Казалось бы, такая мелочь, а настолько необходимая подсказка для нас! Здоровья Вашим рукам! С уважением к Вам!

  26. Очень актуально ! Для меня это просто один из самых каверзных участков! Спасибо!!

  27. Лина, большое спасибо! Урок очень полезный. Как оказалось, косую бейку можно сшивать без заморочек!

  28. Лина, здравствуйте.Пока смотрела Ваш ролик про косую бейку,вспомнила

    отрывок из Пушкина:"Учись,мой сын-наука сокращает нам опыты

    быстротекущей жизни".Ваши уроки всегда кстати, и учиться у Вас

    приятно. Спа-си-бо!

  29. Гениально! Стало немного стыдно, что не додумалась до такого способа. Сколько полезного Вы даете людям!!!! Спасибо!

  30. Лина, дорогая! Огромное спасибо за ваши видео. Столько лет я искала понятный, простой, аккуратный способ соединения косой бейки по кругу. И только ваш удовлетворяет всем пунктам. Золотые уроки у Вас!!!

  31. Здравствуйте!классическим!!!

    А вот если окантователь использовать,как правильно соединеть?

  32. Спасибо! Сколько шью, для меня это всегда было проблемой...Оказывается все так просто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *