Обложка для ежедневника

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Обложка для ежедневника

Обложка для ежедневника

Обложку для ежедневника своими руками сделать совсем несложно. По времени займёт не больше часа, а радости доставит много.

Такую обложку вы можете сделать для себя, а можете сделать в подарок вашим друзьям и близким. Нет ничего приятнее, чем полезный подарок, сделанный от души. Это намного лучше, чем покупать безделушки, которые стоят без дела и собирают пыль. А потом в генеральную уборку просто отправляются в мусорную корзину.

Поэтому предлагаю вам сделать простой и бюджетный вариант обложки на ежедневник из ткани. А если подобрать материалы подороже и поинтереснее, то можно вообще сделать эксклюзивную вещь.

Моей целью стояла обложка не только интересная, но ещё и лёгкая. Дабы не утяжелять ежедневник. Бумага ведь и так тяжёлая, а ею всё равно придётся наполнять ежедневник, а если мы ещё и массивной обложкой его утяжелим, то совсем «кирпич» получится)) Такой лишний раз и в сумку не захочется класть.

Кстати, как раз отвечу на вопрос по поводу моих планировщиков (ежедневников). Меня многие спрашивали, каким видом планировщика я пользуюсь, электронным или бумажным.

Знаете, последние 1,5 года пользовалась электронным (Evernote), но пришла к выводу, что лучше бумажного варианта всё-таки нет. Быстро, надёжно, удобно. И приятно)) Так славненько перелистывать страницы, смотреть что уже сделано. А то иногда думаю, что ничего не делаю и ничего не достигаю важного. А тут оглянешься назад, посмотришь — нет, делается! Ещё как делается!

Кроме того, бумажный вариант ежедневника абсолютно мобилен, нет проблем с зарядкой (в отличие от электронных носителей в телефоне или планшете). Не нужно вводить пароли. И нет проблем использования в самолёте. Достал в любой момент и записал важную, нужную мысль.

Электронный вариант тоже использую, но в меньшей степени. В основном в дороге и если нужно сохранять сайты, страницы с них и так далее. Сейчас даже стала забывать временами про электронный планировщик)) Вообще как-то меньше хочется «залипать» в экран телефона (планшета)

Так что теперь совмещаю два варианта ежедневника. И скажу честно, бумажный вариант мне нравится больше.

А чтобы пользоваться им стало ещё приятнее, сделаем красивую обложку для ежедневника своими руками. Это, кстати, важно. Особенно для тех, кто только приучает себя к планированию и пользованию ежедневником.

Вещь должна радовать и тогда пользоваться ею будете с желанием. Потом возникает хорошая привычка подглядывать в свои записи и планы, а также записывать каждую важную мысль, идею, задачу на страницы ежедневника. Это очень помогает, дисциплинирует и вам не нужно будет держать в голове «гигабайты информации». Ежедневник вам в помощь!

Ну что ж, давайте приступим.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, делиться впечатлениями от просмотра и, конечно, ваш опыт тоже всем будет интересен))



86 комментариев “Обложка для ежедневника

  1. Считаю, что это очень хорошая идея! Поддерживаю!

    Всех с наступающим Новым годом!

  2. Лина, вы умничка, красавица и профессионал своего дела. Спасибо Вам большое.

    Хочу поздравить Вас с наступающим новым годом !!! Желаю счастья, здоровья и всех благ!!!

    1. Света, спасибо за поздравление. Вас тоже поздравляем с наступающими праздниками)) Успехов вам!

  3. доброго времени суток! не знаю как для других, а мне интересно и полезно — огромное спасибо! не помешали бы МК по шитью фартука для кухни, различных прихваток и разных мелочей, таких как салфеточки, подставочки под горячее. спасибо!

  4. Очень классная идея!!! Захотелось себе такую обложку сшить))) Всё подробно и понятно)

  5. Просто супер! Лина , вы ,как всегда , на высоте, даже в таких мелочах, хотя это не мелочь. Очень классно, если бы мне сделали такой подарок, я была бы очень довольна. Для меня такие уроки очень важны и нужны. Благодарю вас.

    1. Благодарю, Валентина. Значит, будем делать такие МК время от времени))

  6. Я очень люблю делать подарочки своими руками и узнать что то новое и способ изготовления было бы очень здорово.Я за Ваше предложение

  7. Линовка, здравствуйте. Посмотрела Ваш урок и должна сказать, что он очень понравился. Я даже не ожидала. Вы просто молодец! Все очень аккуратно и красиво! Я считаю, что такие уроки тоже имеют место быть, т.к. всегда приятнее что то делать самой для себя и в подарок. С наступающими Вас праздниками! Много Вам вдохновения и радости! А мы будем ждать Ваши уроки!

  8. Лина , тончайшая работа выполнена виртуозно !!!

    Да, как говорится — ТАЛАНТ не про......)))))

  9. Спасибо за идею! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Мира, добра, нежности, всех благ и вдохновения на новые идеи!!!

  10. Доброго времени суток! Лина, идея очень хорошая! Спасибо за ваш урок! С наступающими праздниками вас, всех вам благ!

  11. Здравствуйте, Лина! Большое спасибо, за очередной классный видео-урок! Очень люблю такие удобные и полезные «штучки» своими руками! Полезные и потому, что рождаются новые уютные вещи не в ущерб природе и экологии, при сегодняшнем ПЕРЕпотреблении вещей! Да и очень стильные! Как говорила моя бабуля: «И уму и сердцу!» Всегда жду Ваших самых разных мастер классов!!!

  12. Отличная идея о новом разделе! Думаю, будет востребован наравне с разделом о шитье одежды.

    Обложка понравилась, сразу же забурлили идеи и захотелось сделать самой нечто подобное.

    Спасибо, Лина!

  13. Лина, спасибо большое! Всегда приятно Вас смотреть и учиться! Вы приносите особый позитив и вдохновение!

    Всегда рада найти новое письмо от Вас на своей эл.почте, и всегда спешу его посмотреть, откладывая какие-то дела.

    Очень Вас уважаю и люблю! Многому у Вас учусь. Очень нравятся принципы Вашей жизни! (Они мне очень близки). Поэтому и результат Вашей работы, за что бы Вы не взялись, всегда великолепен! Всем это очевидно. Спасибо Вам за то, что Вы есть!!!

    Мне очень понравилась новая идея! Люблю всякие поделки и подарки, особенно сделанные своими руками. Особенную радость испытываю от процесса творчества. Буду с нетерпением ждать новых видео!

    Поздравляю Вас, Лина, и всех, кто будет читать этот комментарий, с праздниками!

    Хочу пожелать, чтобы в Новом году были решены многие задачи, получены ответы на волнующие вопросы, дальнейшего и нового развития, хороших перемен и интересной полноценной жизни каждый день!

    Радости, мира, добра!!!

    Мечтайте, достигайте и радуйтесь!

  14. Спасидо Лина за такое подробное видело. Ваши все видео такие подробные и интересные что можно прямо пошагово повторять и получится изделие. Это для тех кто мало мальски может что-то сшить. Ещё раз большое спасибо за столь подробное видео.

  15. Здравствуйте, Лина!

    Полностью поддерживаю Вашу идею по МК полезных мелочей! Голосую двумя руками!

    Шить одежду уже не могу (древняя я, зрение село) , а вот мелочевку с удовольствием буду.

    МК обложки оч. понравился, руки зачесались, хочу, хочу))) Спасибо за МК.

    Лина, я мечтаю сшить органайзер для рукоделия (спиц, крючков, ножниц и т.д.), с Вами осилила бы!

    Если четно, я больше любуюсь Вами, чем шью, смотрю на Вас, наслаждаюсь Вашей красотой, Вашей манерой преподносить материал, Вашей одеждой!!!

    С наступающим Новым годом, Лина! Пусть он будет счастливым и радостным!!! Новых творческих идей и воплощений!

  16. Спасибо за очередной мк.Очень красивенько! Многому научилась из ваших мк!Хотя я не волшебник ,я только учусь.Спасибо вам.

  17. Идея-супер! Вы большая умничка, Поздравляю всех с наступающим новым годом, здоровья,мира и всех благ.

  18. Лина ! С наступающим Новым годом! Здоровья и успехов ! Мне очень и очень понравилась новая идея !

  19. Лина! С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, успехов вам от души желаю!!

  20. Линочка, Вы мне очень нравитесь! Вы специалист, чародейка, рукодельница и просто красивая, добрая, нежная, молодая женщина! Очень приятная! Так умело и доходчиво доводите технику шитья, кроя, моделирования... Вы мастер своего дела! С наступающим Новым Годом, Рождеством Христовым! Здоровья, удачи, любви и всего самого доброго и наилучшего!!!

    1. Мария, благодарю вас. Слов нет, как приятно читать такие строки))

  21. Лина,большое спасибо за идею.С наступающим!Желаю новых творческих идей и успехов в новом году!!!Удачи!!!!

  22. Здравствуйте Лина! Хорошая идея и полезная. Такие мелочи нужны. Вроде мелочь, а приятно подарить такие вещички. Спасибо.

  23. Спасибо большое, Лина! Так у Вас всё легко и просто! Смотришь и радуешься! Поздравляю Вас с Рождением Христа Иисуса, Спасителя нашего! =)

    Будьте здоровы и благословенны.

  24. Большое спасибо за прекрасный мастер-класс. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом, здоровья Вам, творческих успехов и надолго оставаться такой очаровательной, как сейчас.

  25. Здравствуйте Линочка! В очередной раз восхитилась Вашей необыкновенной фантазией, огромным трудолюбием и мастерством. БЛАГОдарю за Ваш труд и прекрасные идеи. Счастливого Нового года!!! Желаю Вам жить в ЛЮБВИ, РАДОСТИ и полном ЗДРАВИИ многие лета жизни!!! Ну и конечно же новых идей и как следствие новых МК.

  26. Здравствуйте!

    Да, такой раздел нужен. Приятные мелочи тоже нужны.

    Спасибо.

  27. Лина, однозначно проекту жить и радовать нас!!!! Идея просто супер. Вы правильно подметили, что на таких поделках можно оттачивать мастерство и набивать руку. Это на первый взгляд легко, потому что делают очень умелые ручки. А мне так придется попотеть. Я ведь только учусь. Но это на пользу. Еще раз с наступающим Новым годом!!! Здоровья, счастья, любви и замечательных, солнечных дней в новом году

  28. Добрый вечер! Лина, идея просто отличная, спасибо Вам большое! Отличный подарок, интереснее и дороже становится подарок сделанный своими руками!))) Я думаю, что такую идею все поддержат!!!Удачи Вам, во всех своих начинаниях!!! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Удачи, счастья, здоровья!!)))

    Пусть Собака всех врагов

    Лаем распугает,

    Только искренних людей

    Рядышком оставит,

    Пусть подарит вам она

    Смелость, верность, дружбу,

    Чтобы в жизни было все,

    Что для счастья нужно.

    Ее год уж настает

    Ждите и встречайте!

    И задиру-Петуха

    Смело провожайте.

  29. Спасибо. Конечно поддерживаю такую идею. Мне вообще все нравится, что вы творите, да да именно так. И я согласна даже снежинки с вами вырезать. Поздравляю ВАС и ВАШУ семью с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Желаю здоровья, мира, добра и чистого неба над головой.

    1. Людмила, спасибо вам большое за поздравления и пожелания. Приятно))

  30. Доброго времени суток, дорогая Лина!

    МК для меня очень актуален и полезен. Идея развивать тему создания подарков своими руками замечательная!

    Сердечно поздравляю вас и ваших близких с Новым годом! Желаю крепкого сибирского здоровья, любви, радости, удачи во всех начинаниях. Все ваши мечты сбудутся!!!

    С уважением и наилучшими пожеланиями

  31. Добрый вечер! Замечательная идея. Буду очень рада подобным МК. Как всегда восхитительно! С наступающими праздниками!

  32. Очень своевременное видео, несколько дней обдумываю , как сделать себе клач, а тут все нюансы с подробностями. Спасибо!

  33. Отличная идея создать тему,,Подарки своими руками,, и хороший мастер-класс, Большое Вам спасибо и с наступающим Новым Годом!

  34. Супер! Как всегда восхищаюсь Вами.Лина! А не хотите ли Вы сделать курс по мужским сорочкам. Я думаю многим он пригодится. У нас ведь есть мужчины, их тоже хочется порадовать интересными изделиями. Для меня главное, как построить выкройку. надеюсь к моей просьбе присоединятся и другие подписчицы.

    1. Любовь, конечно, хочу. И в списке видеокурсов, которые нужно сделать, мужская сорочка тоже есть.Правда, не на первом месте)) Будем стараться реализовать всё, что запланировали. Планов громадьё, жаль руки только две (да две у помощника), нам бы штук десять рук)))

  35. Дорогая Лина! Идея очень понравилась. Я люблю смотреть Ваши МК, и так же как сказано в одном комментарии — засматриваюсь КАК вы работаете. Общение с Вами всегда вдохновляет на очередные подвиги в шитье. Всяческих вам благ, успехов во всем, вдохновения, здоровья, удачи, и вместе с Вами всем подписчикам- хорошо встретить Новый Год и пусть он будет для всех нас плодотворным!

  36. Прекрасная идея! Спасибо большое, Лина! С наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками!

  37. Здравствуйте, Лина! Поздравляю Вас и школу шитья с новым годом и рождеством! Вы просто супер молодец! Ваши МК всегда очень полезны и понятны, а идея с различными мелочами помимо шитья одежды — просто очень и очень нужна! идея с обложкой для блокнота — супер! И подарок, и поучительно, и тренировка! Спасибо Вам!

  38. Добрый день, Лина! Талантливый человек талантлив во всем! Огромная благодарность за ваш труд, за то, что щедро делитесь своими знаниями, идеями, умением! Очень понравился ваш мастер-класс! Новым быть! С наступающими праздниками Вас поздравляем!

  39. Лина, спасибо большое. Идея и воплощение отличное и очень полезное. Желаю Вам в Новом году новых идей, добра мира,здоровья.

  40. Лина, вы такая молодец, умница и красавица! Вас очень приятно слушать и смотреть.МК очень понравился, я только ЗА! Спасибо вам большущее за терпение и доброе к нам отношение. С наступающим Новым годом! Счастья и благополучия!

  41. Здравствуйте , Лина ! Я как начинающая швея черпаю Вашу информацию с большим удовольствием.Спасибо Вам за такой труд от которого мы получаем большое удовольствие и знания .Полностью поддерживаю Вашу идею по МК полезных мелочей . Поздравляю Вас с наступающим Новым годом ! Здоровья , счастья , Удачи !

  42. Лина, спасибо большое. Я думаю, что раздел прикладных вещей обязательно приживется. Он нужен и полезен. Ручной труд, к счастью, становится все более востребованным. Посмотрела с удовольствием! С наступающим Новым Годом! Здоровья и всех благ!

    Анна.

  43. Спасибо! Прекрасный урок! Очень благодарны и ждем следующих! Хотелось бы услышать от вас промоделированиерукавов

  44. Лина, спасибо огромное! Шью давно, но не перестаю смотреть ваши МК, каждый раз чему-нибудь научите. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Творческих вам успехов, будьте здоровы, радуйте нас и дальше!!! Счастья, любви, добра и процветания вам!!!

  45. Здравствуйте, Лина! Я думаю, идея «с мелочами» очень классная!!! Воплощайте смело, а мы с удовольствием будем учится!!! Всех с Наступающим Новым годом! Творческих успехов и процветания!!!

  46. Замечательная идея!!! Спасибо за Ваши замечательные мастер-классы. Можно попробовать сделать различные приспособления для хранения одежды, например, коробки обтянутые тканью или органайзеры... или декоративные подушки... и т.п. С Новым годом и Рождеством Вас и всю Вашу замечательную команду!!!

  47. Здравия, Лина! Благодарю за урок. Присоединяюсь к пожеланиям дать жизнь этому проекту. Действительно, хорошая практика для новичков в шитье — совершенствовать свои навыки на малых формах. Всё доходчиво объясняете. Хотелось бы видеть некоторые моменты процесса шитья, чтобы понять КАК получаются ровные ромбики на ткани и некоторые подгибы, которые менее «удобные» в выполнении. Видеть профессионала за работой — тоже обучение. Желаю Вам окружения любящих Вас учеников и друзей, исполнения всего задуманного, светлых и насыщенных добрыми свершениями дней жизни! С наступающим 2018 годом!

  48. Хай Новий рік Собаки буде до Вас дружелюбним, щирим і лагідним! Ліна, з Новим Роком!

    Будьте завжди такою творчою і прекрасною якою ви є!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *