Моделирование драпировки «качели» («водопад») для разных фигур

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Модели с драпировкой «качели», наверное, никогда не выйдут из моды. Такая драпировка придаёт женственность и изящество любой фигуре.

Женщинам с небольшим бюстом добавит объём в груди. А женщинам с большой грудью поможет сгладить и уравновесить объём с нижней частью. Важно лишь правильно подбирать ткани и соблюдать меру в создании драпировки.

Если в первом случае мы можем позволить себе использовать мягкие, но упругие ткани (например, джерси или вискозный шёлк), то в случае с большой объёмной грудью нужно использовать мягкие тонкие струящиеся ткани, которые будут создавать мягкие волны и как бы прятать лишний объём в них.

Драпировка «качели» очень популярна и много информации по ней есть на просторах интернета. Чаще всего моделирование сводится лишь к переносу нагрудной вытачки. Однако, это не всегда срабатывает. Кому-то подходит такое моделирование, кому-то нет.

Мне много поступает просьб рассказать о том, какие шаги в моделировании стоит делать при небольшой вытачке, а какие шаги делать, если вытачка очень большая.

В случае с маленькой нагрудной вытачкой чаще всего не хватает объёма для красивого лежания ткани в драпировке. Больше похоже на намёк на драпировку)) А с большой нагрудной вытачкой наоборот, получается слишком много ткани в объёме, и ткань очень сильно провисает, открывая взору лишние участки тела.

В этом видео-уроке вы узнаете, как создать необходимый желаемый объём в драпировке «качели». Чтобы она соответствовала вашим ожиданиям или ожиданиям вашей заказчицы.

Напомню, что мы с вами шьём то, что хочется, а не то, что получится :)) А потому стараемся делать правильные шаги в моделировании.

Не забывайте оставлять ваши комментарии, они важны для нас))


8 комментариев “Моделирование драпировки «качели» («водопад») для разных фигур

  1. СПАСИБО большое за видео, очень полезное,я люблю смотреть Ваше видео, Галина

  2. Здравствуйте, Лина! Ещё одна приятная встреча с Вами!!!))) Спасибо за такую важную, нужную информацию, так понятно изложенную, хотя у Вас по другому и не бывает!))

  3. Отличная идея! Спасибо большое, Лина! Как раз к празднику себе нарядненькую блузочку сошьем!

  4. Юлечка,спасибо -очень доходчиво как и всегда и нужно. С наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!

  5. Лина, Вы классный педагог. Всё логично и понятно. Скажите пожалуйста, как поступить ,если вытачка основы мала. Спасибо.

  6. Ваш МК просто супер! Тема для меня необходимая. Пользовалась готовыми выкройками на себя, а как построить хотела знать. И вот Ваш подарок! Благодарю! Здоровья Вам и удач в новом году!!!

  7. Линочка., спасибо большое. Как всегда все очень доступно, просто и качественно. Какое счастье

    , что вы у меня есть. Вы мое все! Удачи вам! И, конечно же, жду ваши мини уроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *