Как искать и заказывать ткани и фурнитуру в интернет-магазинах

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Продолжаем тему заказов ткани, фурнитуры и швейного приклада в интернет-магазинах. О преимуществах и недостатках заказов в интернет-магазинах мы уже с вами поговорили. Начало темы здесь: https://armaliniblog.ru/zakazy-tkanej-i-shvejnogo-priklada-v-internet-magazinah/

Тема оказалась очень интересна большому количеству людей. Поэтому по вашим многочисленным просьбам мы сделали обзор того, как регистрироваться, искать товары и делать заказы в интернет магазине.

На самом деле принцип у всех магазинов одинаков. Сложного в регистрации и в заказах нет ничего. Это не сложнее, чем пройти регистрацию в какой-либо соц.сети.

Мы рассмотрим с вами процесс поиска и заказа на примере одного из самых популярных интернет-ресурсов AliExpress. Почему он? Потому что самое большое количество просьб было именно про Али-Экспресс. Люди спрашивают, советуются, просят рассказать. А наша задача ответить на ваши вопросы, тем более, когда их поступает такое огромное количество на одну и ту же тему.

Также считаю нужным затронуть ещё один сайт (не китайский), который тоже может оказаться полезным. Увидите в видео.

Никого ни к чему не призываю и не агитирую. Рассказываю лишь то, что считаю нужным и возможным рассказать. То, чем сама пользуюсь время от времени. Магазины никакие не продвигаю. Все магазины, которые в видео упомянуты, попали туда путем случайного выбора во время съемки.

Заказывать или не заказывать в интернет-магазинах — решать вам и ТОЛЬКО ВАМ.

Будьте внимательны и тщательно проверяйте продавцов. К сожалению, и не очень порядочные могут попадаться (люди есть люди, всякие встречаются). Поэтому прежде чем оплачивать заказ, удостоверьтесь, что вы получите то, что ожидаете. Для этого есть нехитрые способы, о которых в видео-обзоре упоминается.

От себя добавлю, что меня ещё ни разу не обманул ни один продавец. Некачественный товар да, присылали, было дело. Но открыв спор по неудовлетворительному результату, получала деньги обратно (чаще всего полностью, иногда частично возвращали). Нужно лишь представить фото бракованного товара и администрация AliExpress удовлетворит вашу жалобу. В общем, всё, как в обычном магазине.

Итак, смотрите, комментируйте, делитесь опытом))



31 комментариев “Как искать и заказывать ткани и фурнитуру в интернет-магазинах

  1. Огромное спасибо, Лина Владимировна! Как всегда, оооочень много полезной информации! Пока не приходилось пользоваться услугами интернет-магазинов для приобретения таких мелких товаров, а Вы так убедительно рассказали о преимуществах, что призадумалась... Живу в Минске, но увы, выбор ниток, пуговиц, фурнитуры не очень велик в магазинах, теперь попробую поискать на просторах интернет-магазинов. Еще раз большое спасибо!

  2. Лина, здравствуйте! Не успела Вас поздравить с Новым Годом (грипповала). Желаю от души Вам ЗДОРОВЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ и УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !!! Спасибо Вам огромное за необходимые для нас советы и подсказки! Храни Вас бог!

  3. Добрый день, Лина! Как всегда супер полезная информация, спасибо огромное ! Успехов Вам!

  4. Доброго дня! Большое спасибо за такое подробное видео. Очень много вы даете полезных советов. Давно хотела использовать Али-Экспресс для покупок, но побаивалась. Теперь поняла, что он не очень отличается от наших интернет-магазинов и можно в нем так же делать интересные покупки. Особенно после просмотра видео, где вы подробно рассказали про его особенности. Очень полезное видео. Спасибо!

  5. Почему называется «Как искать и заказывать ткани?», если Вы сами ткани не заказываете? Мне это не понравилось. В заголовке как будто заманиваете.

    1. Татьяна, ага, заманиваю, делать мне больше нечего... Мне какой смысл кого-то куда-то заманивать? Думайте, что говорите. Люди спрашивали — отвечаю. И не более того. Кроме того, тему раскрыла полностью, показала, как можно заказывать. Я в статье четко сказала НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ. Все люди взрослые и сами понимают, что им нужно, а что нет.

  6. Лина, здравствуйте! В очередной раз хочу поблагодарить вас СПАСИБО. Например для меня это видео очень полезно, потому как когда тебе за 60 и особо спросить неукого, то грех не воспользоваться подсказкой.А на недоброжелателей не обращайте, Линочка, внимания. Продолжайте нас и дальше радовать своими уроками. Вы большая умница будьте обязательно счастливы. Спасибо!

    1. Благодарю вас, Татьяна. Рада, что мое видео оказалось для вас полезным))

      1. Здравствуйте, Линочка! Мне 55, всю жизнь шью и, тем не менее, пересматриваю Ваши видео и нахожу для себя много полезного! Спасибо!!! На зануд и нытиков не обращайте внимания! Не понимаю, как руки поднимаются ставить «дизлайк»... Профессионал, речь грамотная, сама красавица, подача интересная и скурпулезно освещены темы. Думаю, это зависть)) Еще раз спасибо!!!

  7. Cпасибо! И на Ярмарку мастеров зашла, и на Алиэкспресс. Очень интересно!

  8. Спасибо, Лина. Очень понятно и просто. Приятно не только следить за Вашими действиями и учиться, но и слушать. Такое впечатление, что Вы человек медийный — так хорошо, складно, образно, говорите. Выражаясь Вашим языком, «вкусно». Не обращайте внимания на глупые коментарии: китайцы долго бы смеялись, если бы прочли, что Вы заманиваете на их сайты! Еще раз спасибо и поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством.

  9. Доброго времени суток, дорогая Лина!

    Большое спасибо за обзор заказов в I-net магазинах.

    Для меня это актуальная тема, хоть и живу почти в центре Москвы —

    экономия времени очевидна и ассортимент широчайший.

    От всей души радуюсь за ваш позитивный настрой и активность.

    Мне очень понравилась ваша причёска в сегодняшнем видео. Открытые виски и стройная шейка великолепны!

    С уважением и наилучшими пожеланиями

    1. Нинель, благодарю вас за комплимент)) Да, я тоже всё ближе склоняюсь к мысли, что надо и ткани, пожалуй, надо начать заказывать. Ведь действительно большая экономия времени.

  10. Спасибо большое Вам за информацию. Я много чего еще не знала и не решалась. Спасибо за опыт и открытость. Вы большой наш помощник! Удачи Вам!

  11. Алина, спасибо Вам большое за информацию. Очень идет Вам эта прическа и отлично выглядите)

  12. Здравствуйте всем и особенно Линочка!!! Хочу вступиться за вас .Человек делится опытом .подсказывает .надо благодарными быть за отзывчивость.Это ведь дело каждого хотите вы там что либо приобретать или нет ... Лина спасибо вам за все уроки и подсказки .Не слушайте никого вы много полезного даете тем кто вас просто обожает .слушает и смотрит... Успехов

  13. Лина, спасибо. Мне очень пригодится. Теперь решусь на заказы на Али. Есть положительный опыт заказа трикотажных тканей в отечественных интернет магазинах, а текстильные пока тоже хочется «живьём» увидеть.

  14. Лина, спасибо большое за ваш урок по обновлению свитера. Это просто класс!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *