Очень быстрый способ выполнения сборок за один прием

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Сборки на ткани приходится делать достаточно часто. Хотя на первый взгляд кажется, что это не такая уж востребованная операция. Но это ошибочное мнение)

Особенно много сборок приходится делать на юбках с оборками. Юбки ярусами вообще требуют много сборок на ткани. На ярусы, как правило, требуются длинные полосы ткани. И самое долгое — это сделать равномерную красивую сборку. 

Порой полоса ткани для нижнего яруса может доходить до 5-ти, а то и до 7-ми метров. Угадайте,сколько времени вам потребуется для выполнения равномерной красивой сборки для такого яруса? Много, конечно. А порой ещё и требуется помощь второго человека, чтобы всё сделать хорошо.

Однако, есть способ, который позволяет сделать равномерную, красивую сборку в считанные секунды на полосе ткани любой длины. И, заметьте, помощь второго человека не потребуется.

Как говорится, “легким движением руки” полоса превращается в красивую оборку.

Кроме того, что вы одним движением сможете сделать красивую, равномерную сборку на ткани, вы еще легко сможете рассчитать коэффициент сборки, который позволит вам точно узнать расход ткани для изделия.

Обо всех шагах узнаете из короткого видео. Буду рада вашим комментариям)

26 комментариев “Очень быстрый способ выполнения сборок за один прием

  1. Линочка большое вам спасибо за такую подсказку. Я давно шью но о таком способе не знала.

  2. Лина, большое спасибо за подсказку! Долго рассматривала у себя на оверлоке (AstraLux), где находится дифференциал. Нашла! Удивительно, за много лет никогда этим не пользовалась. Теперь буду пользоваться. Попробую. Поэкспериментирую. Спасибо!!!!

    1. Супер-совет! Тоже любитель, тоже шью давно. Но что бы мы делали без Вас?! Спасибо!

  3. Лина, как всегда — необыкновенное видео! Ясно, четко, понятно и очень просто!!! Спасибо большое!

  4. как здорово — два урока в одном — даже три — немножко про оверлок и функции его колёс, сборка и ещё как коэффициент высчитвать — класс — спасибо. И да — короткие видео — это то, что надо! Спасибо в очередной раз.

  5. Интересный приём. Возможно, для воланов сборка маловата, но для посадки некоторых деталей – вариант!!! Спасибо за идею!

  6. Линочка, я в восторге, у вас не только золотые руки, но и головка очень умненькая, вы до таких вещей додумываетесь...! спасибо!

  7. Спасибо большое за идею очень пригодится в дальнейшем как раз шью платье из шифона с оборками, Благодарю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *