Предлагаю разобрать моделирование летней блузы с асимметричными деталями. Асимметрия в изделии всегда смотрятся интересно. Особенно, если модель продумана до мелочей.
Сегодня это летняя блуза с асимметричной кокеткой и асимметричным воланом.
Прототип модели можно увидеть на сайте дизайнера здесь: https://www.novisnyc.com/pages/resort-2018
Здесь на фото платье с таким же лифом. А на сайте дизайнера вы сможете увидеть и платья и блузы с таким лифом.
Блуза, как и это платье, тоже смотрится очень женственно и элегантно.
При всей своей внешней простоте, моделирование выполняется не так просто, как может показаться.
Часть рукава (верхняя часть оката) моделируется в кокетку, при том что с другой стороны рукав в кокетку не попадает.
В общем потрудиться придется))
Моделирование можно выполнять на базовой основе платья или блузы с втачным рукавом.
Узнать про базовые основы можно здесь: https://armaliniblog.ru/kursy-po-kroju-i-shitju/
А также можно рискнуть сделать моделирование на простой основе с цельнокроеным рукавом. Но в этом случае посадка будет хуже, так как в этой основе нет четкой нагрудной вытачки и вытачки на выпуклость лопаток.
В видео я сделала обзор своей блузы, выполненной по этому моделированию.
Из обзора вы можете посмотреть способы обработки, которые можно применить для пошива.
Для своей блузы я использовала искусственный шелк. Ткань однотонная. Расход 1,20 м (при ширине 1,40)
А также в видео подробно разберем моделирование.
Для пошива используйте мягкие, струящиеся, пластичные ткани из натуральных или искусственных волокон.
Итак, приступим. Буду рада вашим комментариям!
https://youtu.be/H7uJV7m9jPs
Спасибо, большое, очень интересная кофточка и моделирование
Лина, спасибо за очень подробное моделирование. Всё очень доходчиво. Интересно убралась нагрудная вытачка не создавая лишний клеш (я этого не знала)! Полурукавчики тоже необычно для меня моделировались! И волан по переду и спинке расклешился именно в солнце и что центр обязательно под 45 градусов.
Ну, короче Вы показали столько значимых мелочей, без которых данная модель просто не получится.
Не знаю пока успею ли я сшить для себя в этом сезоне такую модель, но приёмы моделирования КЛАССНЫЕ.
Это ещё одна жемчужина в мою копилку знаний! СПАСИБО!
Спасибо за разъяснения, Лина! Очень красивая модель)))
Просто КРАСОТА.....................Спасибо.
Спасибо, Лина. Очень ценный материал.
Спасибо, прекрасный мастер-класс.
Спасибо, Лина, за такое подробное и интересное моделирование! Вы так понятно и просто всё объясняете — очень здорово!
Лина! Спасибо! Как всегда интересно !
Спасибо.Очень много полезной информации.Повышаем наш уровень с Вами.
Большое спасибо. Модель очень понравилась. Всё рассказали и показали очень подробно. Обязательно сошью внучке на день рождения. День рождения 25 августа. Всё думала, что бы подарить. И тут Вы сделали подарок очень вовремя.Очень.очень Вас благодарю.
Спасибо огромное за объяснение как разложить правильно волан!!!!! Эту кофточку к себе в копилку!!!!