СБОРНИК МАЛЕНЬКИХ СОВЕТОВ ПО ШИТЬЮ

У каждого мастера со временем накапливается куча разных «примочек» и маленьких приемов в шитье. Это касается и работы с тканью, и организации своего рабочего места, и прочие маленькие нужности, без которых не обойтись.

Они не только облегчают нашу работу,  экономят наше время, но и помогают  сберечь средства. Ведь при использовании, казалось бы, совершенно ненужных материалов  так и происходит.

В мастер-классе, который вы сегодня увидите, собран небольшой сборник советов по шитью. Надеюсь, он вам будет очень полезен. Из таких вот мелочей и получается интересная и комфортная творческая работа.  А комфорт в нашей работе очень важен))

Итак, смотрим:


55 комментариев “СБОРНИК МАЛЕНЬКИХ СОВЕТОВ ПО ШИТЬЮ

  1. Советы — супер! Всегда жду выхода Ваших видео-уроков. Польза огромная. И это такой стимул для работы и творчества, даже настроение улучшается, когда Вас смотрю. Можно ещё попросить совет- не знаю, какой утюг с парогенератором купить для вто и швов. Шью в основном для себя и близких, совсем профессиональную систему покупать дороговато и ставить некуда. Можете что-нибудь порекомендовать или на что обратить особое внимание

  2. Спасибо вам за ваши советы, всегда очень просто и понятно. Вопросов не возникает, сразу видно что это взято из личного опыта.

  3. Cпасибо за видео. Последнюю рекомендацию обязательно применю — раньше такого не знала.

  4. Лина, благодарю за полезные советы. Вы всегда очень понятно и без воды объясняете и Вас приятно слушать.

  5. Лина, спасибо за ваши замечательные полезные советы, которые накоплены вами в процессе длительной деятельности. Они помогут нам в процессе работы.Вы- умничка!

  6. Лина! Большое Вам спасибо за подсказки — всё просто и интересно.

    Успехов Вам в делах и исполнения желаний!

  7. Благодарю, Лина, за очень нужные и простые советы. Процветания вам вашей нужной творческой работе.

  8. Благодарю Лина ! Вроде мелочь а как может облегчить жизнь ) Особенно понравилось про одноразовые скатерти !

  9. Доброго времени суток, дорогая Лина!

    Большое спасибо за швейные советы, они, как и всегда, очень полезны.

    Удовольствие слушать ваш мелодичный приветливый голос и любоваться прекрасными ухоженными руками)

    С уважением и наилучшими пожеланиями,

    Нинель Тарасенко, Москва

  10. Лина, спасибо за все советы, особенно за одноразовые скатерти для макетов!

  11. Лина, огромное спасибо! Очень интересный видео-урок и очень нужные и полезные советы. Обязательно воспользуюсь!

  12. Спасибо, что поделились такими полезными хитростями! Очень важными для меня.

  13. Спасибо за прекрасные лёгкие в исполнении советы. Вот уж точно: всё гениа

  14. Спасибо за такие дельные и простые советы! Особенно за совет прокладывания строчки для тонких тканей

  15. Вы просто молодчина! Ваши советы пригодятся не только новичкам. Я о Вас помню, о своём обещании гороскопа — тоже. Дозреваю до контакта с Вашей прекрасной Душой.

  16. Лина, большое Вам спасибо за Ваши советы! Они так нужны. Я сейчас много не шью, в основном по мелочам и Ваши советы очень ценны. Воспользовалась Вашим советом когда обрезала ширину у шёлкового платья (приклеила малярным скотчем к столу). Дочка даже рассмеялась, а когда я ей рассказала про помошницу (это про Вас), она очень удивилась и сказала, что как хорошо, что я нашла такого мастера. Ещё раз спасибо!

  17. Лина, огромное спасибо за ОЧЕНЬ полезные советы. И особая благодарность за Ваше желание делиться с другими Вашим опытом и знаниями.

  18. Спасибо большое. Кое что возьму в копилку для творчества. Вы как всегда умничка!

  19. Лина, спасибо за Ваши видео.Всегда с пользой для дела , доходчиво и очень доброжелательно.Хочу поделиться своим опытом по использованию спанбонда или, как его называют огородники, агроволокно.Спанбонд используют при пошиве зимних курток из плащевой ткани:на детали кроя из основной ткани настрачивают синтепон, затем на полученную деталь настрачивают деталь спанбонда и только после этого выполняют стежку.Использование спанбонда позволяет получить более объемную выстрочку.Еще я использую агроволокно для перевода выкроек вместо кальки, т.к. оно намного дешевле.В магазинах для дачников агроволокно продают погонными метрами.

  20. Лина, большое спасибо, я швея так себе, мама прекрасно шила, я в свое время не училась.жалею . Ваши советы очень помогают.

  21. Спасибо большое, очень умесные советы, как раз собиралась штанишки с эко кожи сшить)

  22. Лина, спасибо за то что делитесь даже такими мелочами. Из ваших видео постоянно узнаю что то новое и полезное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *