Обработка края платка. Как сделать красивый уголок платка при обработке швом взакрутку

Поделиться в социальных сетях TwitterPinterestVKTelegramOK.RUWhatsApp

Обработка края платкаКак выполняется обработка края платка? Шов взакрутку, наверное, самый идеальный вариант при обработке шёлковых краев платков. Если он выполнен аккуратно, то становится самым настоящим украшением вашего платка.

Также его можно применить на разных отделочных деталях одежды: жабо, кокилье, воланы манжет и так далее.

Ручная работа, выполненная с душой и старанием, ставит ваше изделие совсем на другой уровень. Такое изделие уже не поставить в один ряд с одеждой массового производства.

Но ручная работа обязывает ко многому. Здесь потребуется терпение и усидчивость, чтобы результат действительно порадовал. И ещё важно, чтобы работа была сделана безупречно. Ведь, как правило, и на платке, и на отделочных деталях видно и лицевую сторону, и изнанку. Здесь уже нельзя махнуть рукой и позволить себе небольшие погрешности, как некоторые это делают. Не тот случай 🙂

Я уже затрагивала тему обработки платка и показывала этот шов взакрутку. Этот МК находится в сборнике  «Швейная мозаика».

Но как-то так уж получилось, что именно этот МК вызывает большой интерес. У меня тогда была цель просто показать, как выполняется шов взакрутку, как его сделать красиво и аккуратно. Но мои подписчики в большом количестве просто «требуют продолжения банкета» и хотят видеть, как обрабатывается уголок платка. Как же обработать его так, чтобы он смотрелся красиво, не был толстым и грубым.

Так что я сделаю дополнение к этой теме и, наконец, покажу, как я это делаю. Последние года три я просто стала большой поклонницей разных шёлковых платков и шарфов и мне нередко приходится их обрабатывать вручную. Может быть, и вам понравится мой способ, и вы тоже полюбите шёлковые платочки. Ведь они такие красивые! 🙂

Смотрим МК:


33 комментариев “Обработка края платка. Как сделать красивый уголок платка при обработке швом взакрутку

  1. Спасибо! Как всегда очень аккуратно, профессионально и доступно для понимания

  2. Спасибо большое за урок! Все так здорово показано! Удачи Вам, Лина!

  3. Лина, я просто наслаждаюсь Вашими уроками, они оч. познавательны а ваши руки творят чудеса. спасибо.

  4. Большое спасибо! Очень изысканная обработка. Великолепный мастер-класс.

  5. Лина, спасибо большое! Мастерская работа! наблюдать за такой работой просто наслаждение! Надеюсь, что однажды это пригодится в работе. Благодаря Вам, многое применяю в своих изделиях. Только их (этих изделий) пока немного 🙂

  6. Спасибо, Лина, за прекрасный видео-урок. Хотелось бы узнать где можно приобрести необработанные платки из натурального шелка, уж очень красивые.

  7. Ювелирная работа. Справится только человек с огромным терпением. Спасибо

  8. Лина,спасибо большое за МК!

    Это действительно ювелирная работа!

    Восхищаюсь Вами и с нетерпением жду от Вас новых МК.

    Дай БОГ Вам здоровья и женского счастья!

  9. Линочка, смотреть Ваши уроки, смотреть на Вас, Ваши чудесные ухоженные ручки — огромное наслаждение. Они такие умелые, ловкие, кажется, что вот возьмешь ткань и точно так же все волшебным образом получится, но на самом деле за всей этой ловкостью и умением скрывается огромный труд, терпение, желание все сделать с блеском. Обязательно буду Вашей ученицей, нужно только уравновесить свою жизнь, найти в ней время для творчества, чтобы спокойно заниматься любимыми делами. Вы для меня — огромный стимул к этому, спасибо Вам за это большое!

  10. С удовольствием присоединяюсь к вышесказанным комментариям! Вы настоящий Мастер!

  11. А иглы какой номер используете? Никогда не работала бисерными иглами,какие спрашивать в магазине.

    Спасибо.

  12. Спасибо вам огромное,Лина! Очень интересный МК,впрочем как и все остальные,а главное-как всегда кстати!

  13. Лина, спасибо большое. Ваши МК для меня, как праздник души. А сегодня — праздник вдвойне. В кои — то веки у меня открылся ваш видеоролик и я смогла посмотреть глазами ваше действо, а не просто почитать словесное предисловие. Но, к моему великому сожалению, такие праздники у меня — огромная редкость. Уж не пойму почему. Удачи вам, здоровья и вдохновения.

  14. я одна перестала дышать когда Вы обрабатывали уголок? напряженный момент фильма — получится ли у главного героя совладать с натуральным шелком?) сопереживаешь)

  15. Лина, огромное спасибо за МК!!! Спасибо за Ваши советы, за то, что делитесь с нами своим мастерством!

    Просто наслаждаюсь, просматривая ваши ролики, любуюсь Вами!

    Всего Вам доброго!

  16. Лина,спасибо большое за замечательный МК. У Вас золотые руки и волшебное терпение. Удачи Вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *